+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    здравствуйте!
    купил в конце февраля 2008г ноутбук в небольшой фирме (юр.лицо), 01.10.08 он отказался включаться, в этот же день я отвез его в СЦ по гарантии (талон о приеме выдали). 08.10.08 я позвонил в СЦ и мне сказали, что в нем вышла из строя какая-то деталь, что ее уже заказали и что приедет она не раньше, чем через 2 недели... для меня это достаточно большой срок, т.к. ноут мне нужен для рааботы и учебы. Могут ли мне предоставить, на время ремонта, другой ноутбук? Должен СЦ предоставить ноут или фирма, в которой покупал?
    Заранее, спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, kaant!
    Поскольку Вы в качестве ответчика по гарантийным обязательствам выбрали АСЦ, то требование предоставления подмены следует заявлять АСЦ. Требование заявляется письменно в произвольной форме. Вопрос в том, насколько реально получить от АСЦ подмену. В силу некоторых особенностей нашего законодательства и сложившейся практики АСЦ может не предоставить Вам подмену и при этом не нести никакой ответственности за это. На форуме много и очень подробно обсуждалось что такое "уполномоченность АСЦ", если интересно, то посмотрите архивы форума. С практической точки зрения, если Вам нужна подмена на время ремонта, то требование о ремонте и о предоставлении подмены лучше всего заявлять продавцу.

  3. #3
    а можете дать ссылки на данные темы (про уполномоченность СЦ), я поискал, но не нашел, да и с кпк это несовсем удобно заранее, спасибо!

  4. #4
    kaant, во-первых, если договор купли-продажи не был заключен с гражданином, а с юр.лицом, то Ваше требование о предоставлении подмены на время ремонта является незаконным, т.к. Закон РФ "ОЗПП" не может применяться, если покупателем был не гражданин, во-вторых, подмена может быть предоставлена юр.лицу только в том случае, если об этом говорится в договоре купли-продажи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    я - физ.лицо, покупал у юр.лица (т.е. у ООО, у них там касса и все такое есть)

  6. #6
    kaant, осталось только одно "но". Вы используете ноут в профессиональной работе? Если да, то такой гражданин также не имеет права ссылаться на нормы Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    нет, для домашнего использования, учебы, ну и почты, которую я получаю по работе...

  8. #8
    ну и почты, которую я получаю по работе...
    Вы можете забыть слово "работа"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    могу хорошо, тогда для домашнего использования

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения