+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    4
    Приобрели в интернет магазине холодильник Liebherr, доставили в субботу вечером, был лично мною осмотрен на факт всяких там вмятин и тому подобное, на первый взгляд ничего не обнаружено, сине-прозрачную пленку снимать не стал, т.к. еще ремонт не окончен, не хотелось пылить его, в акте указал что притензий к внешнему виду не имею, проводил грузчиков и тут самое неприятное............при повторном осмотре обнаружил на той самой пленке следы пореза (похоже следы лезвия по толщине) подумал может это только пленка, начал тихо отдирать, оказалось что этот порез достал и само покрытие холодильника........... еще такой момент, на той самой пленке где порез наклеяна большая белая наклейка, по которой видно что был совершен порез по пленке а уже потом на него наклеяна эта наклейка (предписание по чистке и уходу), я сразу начал набирать сотовый грузчиков, кто его доставлял, типа есть брак и заберите его назад, на что сначала получил кучу глупых вопросов что где как, потом сказали что нужно им посоветоваться с их шефом, т.е. менеджером по отгрузке, позже сказали что это не в их компетенции, звоните в понедельник менеджеру по продаже и с ним разбирайтесь........вот и всё
    Теперь вопрос, можно ли от него отказаться, просить замены, или возврата денег ? какие я могу предпринять действия в данной ситуации ? и есть ли шанс вообще что нибудь решить ?
    Заранее спасибо за ответ [/b:47c5287e53]

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от gar
    в акте указал что притензий к внешнему виду не имею
    ........
    есть ли шанс вообще что нибудь решить ?
    В этой ситуации уже ничего. Вероятность того, что менеджер интернет-магазина в этой ситуации пойдёт Вам навстречу ничтожно мала.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    4
    А если я попрошу поменять его в том же интернет-магазине, но уже на другую модель, на более дорогую, ссылаясь на то что в описании привезенной модели на сайте не было указано что только дверцы из нержавеющей стали а стенки просто окрашены, там было написано следующее:
    "Автоматическое Внешнее оформление Цвет / Материал / Дизайн Нержавеющая сталь"
    мне хотелось полностью из нержавеющей стали, или вообще от него могу отказатся ?
    Какие в таком случае шансы поменять\вернуть деньги ? Напомню что упаковка от него сохранена, сине-прозрачная пленка с него не содрана и все остальные скотчи и пенопласт на месте
    Заранее спасибо

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Лично моё мнение - менеджер не будет по этому поводу заморачиваться. Хлопотно это и того не стоит. Попробуйте, попытка не пытка...

  5. #5
    Попробуйте. Но тут вы сами несколько затруднили себе задачу - не нужно было подписываться не убедившись полностью в том, что все с доставленным товаром в порядке.
    У нас холодильник тоже из Инета, в Технопарке брали - но там все на высшем уровне, привезли, распаковали, установили и включили - только потом на подпись акт протянули.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    4
    Моя история возможно пришла к развязке, я связался с представительством Liebherr в Москве, обменялся с ними фотографиями места царапины, там посмотрели и сказали что это гарантийный случай, т.к. царапина за наклейкой, пришлось немного отклеять её чтоб это показать на фотографиях. Представительство само связалось с сервисным центром, сделало заявку по гарантии, а сервисный центр в свою очередь уже связался со мной чтоб подтвердить заявку. Диагноз - царапина, лекарство - замена двери. Сказали что через месяц где то появится дверь и потом дополнительно уже свяжутся чтоб договорится о дне и времени замены. Уже недели 2 прошло, жду с нетерпением когда позвонят .
    Хочу сказать спасибо всем за советы, и выразить благодарность сотруднику представительства Liebherr а именно Евгению Некрасову, который помог разобраться в моей ситуации

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения