+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    была у стоматолога.. он мне рассверлил зуб и поставил временную пломбу. сегодня должна идти ставить нормальную. НО! видимо когда он сверлил - слишком увлекся, в результате чего СТЕНКА ЗУБА (!!!) просто отвалилась.. т.е. сейчас у меня есть задняя стенка и временная пломба. и все. зуба считай нет. соответственно нужно ставить керамику (по вине врача). а керамика это гораздо дороже чем просто пломба. собственно вопрос: как сделать так чтобы он поставил керамику бесплатно?
    ps: ст. 29 п.1, как я понимаю?

  2. #2
    А почему вы уверены в том,что надо ставить керамику? можно н а штифтах поставить пломбу . Так сказать восстановить зуб.С моей точки зрения не стоматолог увлекся-ему это ни к чему, а старался вам спасти зуб и высверливал пораженный дентин. Вины стоматолога не вижу. Надо во время ходить на проф.осмотр и не запускать зубы. Бесплатно Вам керамику никто ставить не будет.

  3. #3
    Как большой специалист по проблемным зубам (у меня уже нет 9, а все остальные не по 1 разу запломбированы) могу с полной ответственностью сказать, что даже если бы удалось в пустой тонкостенный зуб поставить пломбу,то через 1-2 года вопрос коронки все равно бы встал. Вины стоматолога здесь особой нет.

    ЗЫ: Наталья, часто вины клиента тоже нет. Генетически обусловленная слабая эмаль, как у меня.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наталия СПБ
    А почему вы уверены в том,что надо ставить керамику? можно н а штифтах поставить пломбу . Так сказать восстановить зуб.С моей точки зрения не стоматолог увлекся-ему это ни к чему, а старался вам спасти зуб и высверливал пораженный дентин. Вины стоматолога не вижу. Надо во время ходить на проф.осмотр и не запускать зубы. Бесплатно Вам керамику никто ставить не будет.
    когда я уходила из его кабинета - зуб был на месте, хоть и с временной пломбой. когда пришла через 2 дня - половины зуба нет, при том что я вообще питалась эти 2 дня йогуртами. так что своей вины я не вижу.

  5. #5
    в общем все уже ок, сделали мне скидку большую..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения