+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    И так выявились проблемы в компьютере, конкретно либо в блоке питания либо в процессоре (проблема в блоке питания является приоритетной к рассмотрению, так сказать более вероятной) - направлен запрос на обмен в этом же магазине (интернет магазин) блока питания на более мощный (так как проблема случилась после 3-х дневной работы компьютера, вероятность о нехватки мощности отпала, но при нахождении проблемы было принято решение заменить некоторые детали на более мощные, тем самым заказ более мощного блока убивал сразу 2 проблемы - 1 неработоспособность(предполагаемая) и 2-ое недостаточная мощность, естественно обмен с моей оплатой, в обмене отказано.

    Меня интересует вот какая проблема - по статье 18 пункт 5 абзацы 2,3 и 4, разделяют 2 вида проверки: 1 это проверка продавцом и 2-ая проверка экспертизой, естественно на обеих я могу присутствовать. В случае обнаружения спорных вопросов в первой проверки обращаются ко второй. Должен ли я буду платить за 1-ую проверку какие либо средства если она покажет что товар нормальный? И могу ли я требовать от магазина проведения проверки только в моем присутствии при доставке товара к ним, так как я не хотел бы оставлять им товар на складе, а все время быть при нем. И если могу то как мне быть в случае если при приезде мне откажут в проверке по каким либо причинам со стороны продавца.

    Спасибо.

  2. #2
    За проверку качества Вы ничего платить не должны. если сами доставили товар продавцу.
    Если не хотите оставлять товар, напишите в требовании, чтобы вам сообщили время и место проведения проверки качества (экспертизы), куда вы товар доставите самостоятельно.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, еще остался маленький нюанс. Если я приеду в назначенное время в СЦ, а мне откажут по причине со стороны продавца, какие штрафы, пени, санкции я вправе требовать с продавца, естественно какие при этом мне составлять акты (этот вопрос не поднимался, он в будущее что бы не растеряться при такой ситуации, хочу быть вооружён на все 100%)

  4. #4
    а мне откажут по причине
    Во-первых, в чем откажут?, а, во-вторых, согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП" экпертиза товара проводится самим продавцом, следовательно, никто не может Вам отказать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения