+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    11октября сего года приобрели мфу HP DeskJet F1480? 12 выявилась проблема со сканированием(проблема с програмным обеспечением),но после обращения в службу техподдержки была дана ссылка на англоязычный форум и проблему получилось обойти, но не решить(в следствии плохого знания английского), затем выяснилось что прнтер не печатает нижнее поле 0,5см(ГОСТ) после обращения в службу тех поддержки выяснилось что данное устройство физически не может печатать нижнее поле 0.5см, и дали ссылку опять таки на англоязычный ресурс со со спецификацией принтера. В документации принтера этот факт не отображен. Могу ли я требовать возрата денег?

  2. #2
    Можете. Приносите принтер продавцу вместе с претензией на наличие такого недостатка. 14 дней не прошли, принтер обязаны поменять или доказать, что это не недостаток, что при отсутствии информации в документации довольно затруднительно.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    только картриджи кто новые возвращать будет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ulex
    только картриджи кто новые возвращать будет?
    Это волнует больше всего, но с другой стороны как бы я узнал об этой проблеме не напечатав ни одной страницы

  5. #5
    Пожалуйста помогите составить претензию на возврат товара.
    Заранее благодарен

  6. #6
    Образцы претензий в разделе Самозащита вверху страницы
    Свободный художник

  7. #7
    А какая проблема с картриджами? Вы поставили свои или, все-таки, воспользовались стартовым комплектом, который прилагается к поставке? Если им, то и сдавайте принтер вместе с ним.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    проблема в том, что клиент не уточнил что ему надо печатать с таким отступом на бумаге,

  9. #9
    Хм... т.е. Вы, Улекс, утверждаете, что если бы принтер "захватывал" поля по 5 см, это тоже было бы нормально, поскольку "клиент не предупредил"?
    Но суть вопроса мне понятна. Обоснованного готового ответа у меня нет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  10. #10
    Пошел сдавать принтер, сказали покупайте картриджи и мы его примем, вопрос вот в чем: могу ли я в соответствии с п. 2 ст.12 не покупая картриджи вернуть мфу, ведь я не являюсь специалистом в этой области.

  11. #11
    Нужно ли требовать письменый отказ от принятия претензии, если я собираюсь довести дело до суда?

  12. #12
    Можете. Картриджи - расходники, а товар вы обязаны по ст. 12 возвращать если это возможно по его характеру.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  13. #13
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий
    Можете. Картриджи - расходники, а товар вы обязаны по ст. 12 возвращать если это возможно по его характеру.
    Так я должен возвращать им новые картриджи или могу вернуть уже начатые которые поставлялись с товаром?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Можете вернуть начатые!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    на месте продавца скорее всего будет :

    отказ в связи с отсутсвием недостатка.

    ну а доказать то что он спрашивал про отступ в 0,5 см - не доказать

  16. #16
    послал претензию по почте, письмо пришло обратно с пометкой организация выбыла, может быть вахтерша что-то перепутала, короче я не знаю. Что делать дальше?

  17. #17
    Chelovek, обращайтесь к изготовителю, через его представительство в России.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #18
    Все сегодня позвонли из общества по защите прав потребителей и сказали типа приходите деньги вам вернут, мы пришли дденьги нам вернули, будем искать другой принтер.
    спасибо вам всем огромное, очень хороший сайт

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения