+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день!
    Первый раз в жизни столкнулась с такой ситуацией,хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу...
    А дела вот в чем..
    Для проведения свадьбы,намеченной на 26 июля мы занялись поиском местопроведения и выбрали ресторан "Экипаж", расположеный в Московской обл. Итак 21 апреля пришли в данную организацию,при разговоре с администратором,согласно устной договоренности было потверждение этой даты и наше согласие внести предоплату за проведение мероприятия, а так же предоставление за отдельную плату лимузина (в размере 10000 руб.,при этом нам в устной форме было сказано,что данный взнос в случае если мы передумаем, возвращен нам не будет!)в подтверждение внесенного аванса нам была выдана квитанция к приходно-кассовому ордеру(кассовый чек нам не выдали).Хочу отметить,что договор на оказание данных услуг с нами заключен также не был.
    1 июля мной и тем же администратором было оговорено свадебное меню, в следствие данной беседы, нам было разоешено все напитки,включая спритрные, привезти с собой. Таким образом 22июля мной было оплачено ещё 90000, о чем свидетельствует квитанция к приходно кассовому ордеру. 24 июля количество гостей которые смогут приехать на свадьбу сократилось по этой причине мне пришлось повторно обратиться в ресторан с просьбой о пересчете суммы на фактическое количество лиц, на что директором ресторана мне было заявлено,что вышеуказанные скидки,в виде приобретенных за свой счет напитков, отменяются. Более того, к оговоренной сумме было прибавлено 10% за обслуживание, однако, по факту заключения устной договоренности о данных расходах я предупреждена не была. На мою просьбу заключить письменный договор и предоставить кассовые чеки, последовал ответ, что 26 июля мне будут предоставлены данные документы, после проведения свадьбы.
    26 июля заказанный лимузин явился в назначенное время, но со сломанным кондиционером.В этой машине мы поехали в ЗАГС, при температуре 30 градусов и не открывающихся окнах, после ЗАГСА, на наши возмущения о состоянии лимузина водитель ответил,что на 15 минут нужно заехать в автосалон, в результате фактическое время пребывания в автосалоне сосавило около 2-х часов, все это время гости и молодожены находились на улице,вместо того чтобы отправиться на прогулку в запланированные места, в результате этого,были существенно изменены планы прогулки, и начало мероприятия было сдвинуто на 1 час. 26 июля после проведения свадьбы договора и чеков нам предоставлено не было, но с нашей стороны директору ООО"Экипаж" была вручена претензия и требование о полной компенсации затраченных средств в размере 100000 руб и юр.услуг в размере 22000, затраченных на составление претензии. Ответа на претензию получено не было. Я вынуждена была обратиться в суд, с требованием о полном возмещении затраченных средств в размере 100000(проведение мероприятия, аренда зала и лимузина)+22000(юридические услуги)+50000(компенсация морального вреда)
    Насколько правомерны мои требование и на какое решение суда я могу расчитывать. Претензия составлена опираяся на эти статьи(ст.161ГК РФ(о заключении сделок) и ст.10,12,13 ЗРФ "О защите прав потребителя")
    С уважением, Екатерина.

  2. #2
    Решение суда будет зависеть только от качества доказательств. Наймите лучше юриста.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Решение суда будет зависеть только от качества доказательств. Наймите лучше юриста.
    Да вы правы, но к сожалению суд состоялся сегодня иск удовлетворен частично... 1000-компенсация морального вреда и 10% за обслуживание банкета итого около 10000.
    Печально ...
    Думаю стоит обратиться в вышестоящие органы уже прибегнув к помощи юриста...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения