+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации: неделю назад купила кожанные сапоги за 4600, гарантия месяц, после двух поездок на работу на машине, появилась потертость на внешней стороне сапога (на пятке), причем после второго раза езды потертость усилилась, плюс к этому начал немного белеть низ каблука от трения об резиновый коврик. Я хочу отнести обратно в магазин и вернуть сапоги, как товар ненадлежащего качества и потребовать назад уплаченные деньги. Могут ли мне отказать?

  2. #2
    Могут ли мне отказать?
    Могут, но отказ должен быть мотивированным, а не абы как.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Могут ли мне отказать?
    Могут, но отказ должен быть мотивированным, а не абы как.
    Что значит, не абы как?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    На самом деле мне уже было НЕ отказано, так как я была в магазине и мне сказали нужна экспертиза, вообщем для ускорения процесса я сама их повезу в ЦНПЭ...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г.Кириши
    Сообщений
    1
    Подобная ситуация у меня, но предприниматель сам делает экспертизу, 20 дней уже прошло, ссылается на то, что в центре экспертизы очень большой сезонный наплыв, по времени они не успевают. Хотелось бы узнать в течении какого времени проводится экспертиза в ЦНПЭ? Это одно место в СПб где можно провести экспертизу или есть еще организации?

  6. #6
    Nusha, до проведения экспертизы продавец вправе провести проверку качества. Если продавец отказывается проводить проверку качества, то только при наличии спора о причинах возникновения недостатка проводится экспертиза. Проведение экспертизы происходит только самим продавцом, а не кем либо. Потребитель может провести экспертизу за свой счет, но только тогда, когда продавец не исполнит обязанность по проведению экспертизы в срок, установленный для удовлетворения требования потребителя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения