+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: КАСКО

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    11
    Застраховал машину по Каско в СЗСК, в июле обратился по страховому случаю, составлено заявление и отправлено в офис страховой компании, денег до сих пор так и не получил, РСА ограничило действие лицензии на осуществление страховой деятельности. Получается замкнутый круг, в РСА говорят обращайтесь в СЗСК т.к. действие лицензии не остановлено, а представители СЗСК говорят, что не могут выплатить -потому, что РСА заморозили счета. Звоните им и спрашивайте что делать.
    Я хочу обратиться в суд и вернуть деньги за уплаченную страховку, т.к. услуга оплачена, но не может быть предоставлена. Представители СЗСК сказали, сто можно только перестраховать авто по КАСКО, но в другой компании, т.к. полис СЗСК уже не действителен и вряд ли по нему будут какие нибудь выплаты в случае наступления страхового случая.
    Подскажите какие документы надо собрать и куда обратиться с данной проблемой. Жалко уплаченные 24000 руб.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    11
    КАСКО до февраля.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если данное юрлицо НАходится в состоянии банкротства - ищите конкурсного управляюего, кто этим занимается, и подавайте ему заявление о включении ваших требований в конкурсную массу.

    Если данное юрлицо НЕ находится в состянии банкротства - тогда иск в суд.
    Отмороженность счетов и сотрудников фирмы на судбеный процесс не влияет.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Yurij
    Если данное юрлицо НАходится в состоянии банкротства - ищите конкурсного управляюего, кто этим занимается, и подавайте ему заявление о включении ваших требований в конкурсную массу.

    Если данное юрлицо НЕ находится в состянии банкротства - тогда иск в суд.
    Отмороженность счетов и сотрудников фирмы на судбеный процесс не влияет.

    Банкротом они себя не объявляли, РСА заблокировали счета, СЗСК платить не отказываются. Мне нужно не выплату, а возврат денег за неиспользованное время страховки т.е. расторжение договора. Какие мне нужно собрать документы и куда сначала обращаться???

  5. #5
    Dmitrovchanin, Ваш договор страхования допускает возврат страховой премии в результате расторжения договора страхователем?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Dmitrovchanin, Ваш договор страхования допускает возврат страховой премии в результате расторжения договора страхователем?
    Да, в договоре есть такой пункт. Только не страховой премии, а цитата.. часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    Я хочу расторгнуть договор, в судебном порядке в связи с неисполнением страховщиком своих обязательств, а именно неуплата
    страховой премии. Заявление есть, экспертиза была проведена в июне месяце, а выплаты так и нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения