+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    21 сентября купили мужу куртку в магазине. Через неделю пришли сдать, тк на обоих подкладах рукавов стали расходиться швы. Написали заявление на возврат денег. Хозяева магазина решили провести экспертизу, но несли куртку до экспетризы больше недели. Соответственно, пока провели экспертизу(выяснили, что это брак производителя), пока магазин забрал заключение экспертизы, пока в кассе у них набралась достаточная сумма, чтобы вернуть нам деньги - с момента подачи нашего заявления прошло 18 дней.
    Насколько я понимаю, у магазина было всего 10 дней по закону чтобы вернуть нам деньги.
    Могу ли я в этом случае расчитывать на выплату неустойки за каждый день просрочки возврата денег? И если да, есть ли где-нибудь образец заявления?

  2. #2
    В принципе можете. Форма свободная. Из образцов на сайте что-нибудь напишите. Ссылка на ст. 18, 22 и 23 закона "О ЗПП".
    Но имейте в виду, что, если дело дойдет до суда, тот будет вправе снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
    На мой взгляд, из Вашего сообщения можно сделать вывод, что продавец Вас явно не динамил (а в производственном недостатке его вины нет). Поэтому суд вполне может применить ст. 333 ГК РФ и пожалеть продавца.
    Поэтому подумайте стоит ли судиться из-за 300 руб.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения