+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать в следующей ситуации.
    в фирме был сделан заказ на изготовление и установку натяжного потолка. при заключении договора был выбран цвет из каталога фирмы. консультация менеджера по данному цвету: "Данный цвет будет еще светлее за счет технологии установки потолка (растяжка полотна под воздействием горячего воздуха)". В результате был выбран цвет "розово-перламутровый" (подходящий под кафель и общий интерьер-дизайн ванной комнаты). установка была произведена согласно договору (день, время и качество), но цвет потолка стал персиковым. т.е. во время выбора цвета менеджер не указала на возможное изменение цвета потолка под воздействием света софитов. Акт выполненных работ подписан, т.к. установка качественная и в срок и в этом плане претензий никаких нет, претензия к менеджеру офиса. Могу ли я претендовать на замену потолка другого цвета?
    P.S. договор составлен на одного человека, а акт подписан другим человеком.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а про софиты вы ему говорили?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ulex
    а про софиты вы ему говорили?

    Софиты выбирались одновременно с цветом потолка в момент заключения договора

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Рассмотрите возможность установки светофильтров или ламп другого цвета для корректировки цветового оттенка в помещении.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij
    Рассмотрите возможность установки светофильтров или ламп другого цвета для корректировки цветового оттенка в помещении.

    спасибо, это тоже вариант, но в данном случае мне просто обидно, что менеджер не разбираясь (как оказалось) в вопросе уверено давал консультацию. столько сил, времени и средств было вложено в дизайн, а теперь все так нелепо и еще и фильтры подбирать. и все-таки мне интересно, по закону я могу на что-либо претендовать?

  6. #6
    ko.jul, предъявите письменно требование, а дальше посмотрим какая будет реакция.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    ko.jul, предъявите письменно требование, а дальше посмотрим какая будет реакция.

    Претензию мне подписывать отказались. сказали что это мои личные ассоциации и они не могут их предвидеть.

  8. #8
    так как претензию подписать отказались, отправила заказное письмо с уведомлением. и все-таки мой самый главный вопрос - если акт приемки работ подписан, могу ли я что-то сейчас требовать?
    на самом деле истинный цвет потолка проявляется не сразу, пока разогреваются софиты цвет такой, как и хотелось, а вот когда они нагреваются...
    кстати, в фирме этих самых потолков мне подсказали выход из ситуации - "не включайте софиты..."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Это не цвет другой, а цветовое восприятие глазом...

  10. #10
    ko.jul, пока не истечет срок на удовлетворение Вашего требования, то говорить о нарушенных правах рановато, следовательно, ждите окончания срока для удовлетворения предъявленного требования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    ko.jul, пока не истечет срок на удовлетворение Вашего требования, то говорить о нарушенных правах рановато, следовательно, ждите окончания срока для удовлетворения предъявленного требования.

    срок истек, по телефону мне сообщили, что никакие мои требования удовлетворять не будут. куда мне лучше сейчас обратиться - сразу в суд или в общество по защите прав потребителей?

  12. #12
    ko.jul, желательно получить консультацию, а затем решайте будете иметь представителя в суде или нет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    ko.jul, желательно получить консультацию, а затем решайте будете иметь представителя в суде или нет.

    Спасибо за все советы и предложения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения