+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    на неком интернет сайте по продаже контактных линз нашла очень интересное предложение, в среднем линзы и сопутствующие товары дешевле в 1,5- 2 раза. Позвонила и узнала, что с физическими лицами не хотят работать категорически, вплоть до хамства по телефону. Мотивируют тем, что работают с юр. лицами. Я спросила, чем же я отличаюсь, если оплачу заказ банковским переводом? не ответили ничего. Интересно, можно как-то воздействовать на таких нерадивых поставщиков?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Жалоба в Роспотребнадзор:

    http://rospotrebnadzor.ru

  3. #3
    В ответ- Покупайте минимальная партия 1000 шт
    Зри в корень!

  4. #4
    Бывалый, вовсе нет, просто не хотят продавать физлицу,

  5. #5
    Guest
    Юр-лицо вовсе не обязано торговать в розницу.

  6. #6
    Raskor, розница - это за наличный расчет? или продажа поштучно?
    Мой случай совершенно иной, я была готова оплатить безналичными мелкооптовый заказ, во всяком случае речь не шла ни о количестве позиций, ни о сумме заказа. Просто:- "не работаем с физическими лицами", "Почему?" "Не работаем и все тут"

  7. #7
    Guest
    Количество товара и способ оплаты в данном случае значения не имеют.
    Условия договора предусмотренные законом в случае продажи товара юридическому лицу радикально отличаются от условий договора навязываемых продавцу законом в случае продажи этого-же товара лицу физическому. Не думаете-же Вы, что продавец обязан заключить договор на неприемлемых для него условиях?

  8. #8
    Raskor, Подскажите, где можно поизучать про эти отличия? И как в смысле прав потребителей могут отличаться юридические и физические лица? У физиков прав больше, насколько я могу предположить после Вашего комментария? спасибо

  9. #9
    Guest
    Подскажите, где можно поизучать про эти отличия? И как в смысле прав потребителей могут отличаться юридические и физические лица?
    Почитайте ГК РФ, и ЗОЗПП.
    У физиков прав больше, насколько я могу предположить после Вашего комментария
    Вы даже не представляете себе насколько...

  10. #10
    Raskor Насколько? И не сориентируете по статьям хотя бы?

  11. #11
    Юлия Мещерякова, договор розничной купли-продажи отличается от договора поставки только тем, что в первом случае приобретаемый товар не участвует в предпринимательской деятельности.
    Вы правы в том, что продажа товаров не может зависеть от юридического статуса покупателя. Если отказывают гражданину, а юр.лицу нет, то это нарушение Конституции РФ и других законов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения