+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7

    Просто пожаловаться

    28 декабря 2005 в магазине Пятерочка я приобрела упаковку свежих огурцов производства агрокомбината "Московский" весом 450г. Ценника нигде не было видно, и я, рассудив, что какие-бы чудесные огурцы ни были, я могу себе это позволить, набрав других продуктов, я пошла на кассу. К моему великому удивлению, общая сумма покупок оказаль гораздо выше, чем я предполагала. Часть продуктов пришлось оставить на кассе. Рассчитавшись, я внимательно рассмотрела чек и обнаружила, что 450г. свежих огурцов стоят 199 рублей, т.е. примерно 440 р.(!!!!) за килограмм. Я обратилась к товароведу, чтобы уточнить правильность цены. Мне доходчиво объяснили, что это огурцы класса ПРЕМИУМ, т.е. элитный, штучный товар. Вполне возможно, но по моему, это очень странный выбор для сети универсамов ЭКОНОМИЧЕСКОГО класса.
    P.S. Перед Новым годом всегда очереди, покупок делается много, свежие овощи к праздничному столу - товар ходовой, ценники внимательно не рассматривают (особенно если их нет), да и кассовые чеки не все проверяют...
    P.P.S. Чтобы столько стоить, огурцы должны выращиваться лично директором агрокомбината на личном подоконнике

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Они были ОБЯЗАНЫ ценник разместить...

  3. #3
    Отсутствие ценника - серьезное нарушение. Напишите жалобу в жалобную книгу и в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Большое спасибо за совет. Я почти сразу выбросила чек, да и нет у меня настроения заниматься сейчас всякими разборками. Мне хотелось просто пожаловаться. С Новым годом!
    P.S. Огурцы были не слишком вкусные

  5. #5
    Цитата Сообщение от Matilda
    Большое спасибо за совет. Я почти сразу выбросила чек, да и нет у меня настроения заниматься сейчас всякими разборками. Мне хотелось просто пожаловаться. С Новым годом!
    P.S. Огурцы были не слишком вкусные

    Вы их не вернули?????????
    Так чего ж удивляться. что нас дурят.........

    Мне тоже под новый год в пятерочке продали капусту по цене груш - я вернула (хотя разница была не смертельная). Я сначала не поняла - смотрю в чеке груши какие-то, пошла на кассу - там и обнаружилось, счто это капуста такая грушная.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Ляля

    Вы их не вернули?????????
    Поясню - эта сумма была не смертельна для моего бюджета, было просто очень обидно. Можно было вернуть эти огурцы, но уж очень захотелось попробовать "элитный" товар

    Вот теперь у меня, похоже, серьезная и дорогостоящая проблема: установленные пару месяцев назад приличной фирмой пластиковые окна стали пропускать холод через образовавшиеся между ними и подоконником щели
    Претензию я уже предъявила, посмотрим, что будет дальше...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения