+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте! через 3 недели после покупки и установки(газовой службой) сломался газовый котел. Позвонили в магазин, где приобретали, прислали мастера,который должен был осмотреть котел. Пришел мастер сказал, что сгорела плата, снял ее и унес на экспертизу и сказал, что нужен акт от мастера, который устанавливал котел, о неисправности. Документы на котел находились на оформлении в газовой службе, которая устанавливала котел. Хозяйка магазина отказалась с нами разговаривать пока не будет гарантийных документов и акта о неисправности(во вторник сняли плату,а в пятницу мы привезли ей документы и акт). При этом не дожидаясь ее расположения вызвали мастера по ремонту котла самостоятельно и приобрели за свой счет плату для котла(т.к. ребенку нашему 10 мес.) 3 дня ждали очереди(мастера на расхват ), затем 3 дня ходил к нам этот мастери все ремонтировал в итоге не сделал. хозяйка магазина, после передачи документов, нам согласились оплаить мастера, которого мы сами вызывали и при этом отказала в замене котла, ссылаясь, на то что где гарантия и новый котел не выйдет из строя ( намек был, что мы сами сломали). прошла неделя, вторая проходит, а мы все сидим и ждем когда привезут плату из соседнего города специально для котла, но не гарантировано, что и эта плата подойдет. и тогда нам только поменяют котел и нужно будет ждать еще неделю, когда его привезут....
    Мой вопрос: в течении какого времени, по закону, мне можно ждать( претензию и заявление мы не писали)? и кто мне возместит ущерб за электричество, работают обогреватели? Если можно напишите ответ поскорее, жалко ребенка(остались без тепла и горячей воды с середины октября)

  2. #2
    Мой вопрос: в течении какого времени, по закону, мне можно ждать (претензию и заявление мы не писали)?
    Когда напишите претензию и в соответствии со ст. 18 заявите требование, тогда в зависмости от требования можно будет сказать, сколько можно ждать.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения