+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    1,5 года назад был куплен ж/к телевизор, при обращении в сервисный центр производителя, сказали что тел. ремонту не принадлежит и выдали бумагу по которой я могу у продовца получит либо товар с аналогичными характеристиками либо деньги, соотвественно товар этой же фирмы получать уже не хочется, в каком обьеме мне должны вернуть деньги (заплаченые за товар на день покупки, или по рыночной стоимости товара на сегодняшний день)?
    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    97zr, для продавца СЦ не является указом, если только между ними нет договора, то только тогда мнение СЦ будет для продавца определяющим, или же Ваше обращение в СЦ сделано в соответствии с тем, что гарантийный срок уже истек, но не прошло более 2-х лет с даты передачи товара потребителю. Деньги возвращаются в объеме денежной суммы уплаченной за товар. Потребитель вправе требовать возмещения разницы цены только при возврате товара продавцу и т.д. (ст. 24 Закона РФ "ОЗПП" или ст. 504 ГК РФ)
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения