+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый день, уже неделю хожу с разными мыслями в голове про замену мобильного телефона.
    Купила в апреле этого года в интернет-магазине Озон (ООО "Интернет решения") по специальной акции смартфон Nokia N82. Всем радовал, проблем никаких не возникало, был лучшим другом и помощником.
    Но вот в конце августа отвалился джойстик от клавиатуры (остался болтаться на проводках микросхемы), но так как телефон нужен был на ближайшие две недели, в ремонт сразу сдавать не стала, а запихнула его в чехол, чтобы джойстик совсем не отвалился. В сентябре произошел еще и общий программный сбой телефона, он завис, сам перезагрузился, пропали все данные с карты памяти и она даже не форматируется (т.е. карта памяти на выброс).
    В сервисный центр нокии Азбука Морзе на Марксистской телефон взяли без проблем, при его сдаче я описала все проблемы: и про механическое повреждение джойстика, и про зависание, и про проблемы с картой памяти. За месяц мне устранили все неисправности, о чем выдан акт выполненных работ: заменили клавиатуру, продиагностировали весь телефон, обновили до последней версии прошивку телефона (все бесплатно по гарантии).
    Через пять дней после того, как забрала телефон из ремонта, у него перестали читаться данные с карты. Пробовала перезаписвывать данные, форматировать карту памяти и в телефоне, и на компе, все равно, как только начинаю в телефоне пользоваться картой памяти, все данные с нее слетают, аналогично с другими картами памяти.
    Повезла опять телефон в ремонт, объяснила в чем проблема, мне отформатировали карту памяти и предложили показать, как все происходит, я в их присутсвии продемонтсрировала, как слетают все данные с карты памяти (поставила два приложения, при установке второго телефон подвис, перезагрузили его, данные с карты памяти все слетели). Телефон забрали в ремонт.
    Сначала вроде порадовалась, что так просто и почти без вопросов взяли ремонтировать по гарантии, но теперь задумалась, может стоит заменить телефон после двух ремонтов на новый или на другую модель с доплатой?
    Возможно ли это сделать по закону, по-моему раньше было, что после определенного числа ремонтов, технику меняют. Сейчас ничего такого при беглом просмотре второй главы ЗоЗПП не нашла...

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    п.1 ст.18 при каждой поломке -вы вправе заявить любое требование, во вне зависимости от их числа

  3. #3
    Уточню - телефон не входит в список товаров, подлежащих замене только при возникновении существенных недостатков, так что вы можете предъявлять любое требование при любом недостатке.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Одновременно с этим сообщением на форуме, написала и в сам Озон с вопросами про замену телефона. Получила вот такой вот ответ:

    Добрый день!
    1) Вы можете обратиться в сервисный центр компании производителя, где Вам устранят неполадки, если таковые имеются.
    2) Обращаетесь в независимую экспертизу, сдаёте товар на диагностику, если Вам подтверждают, что товар имеет заводской брак, мы примем возврат, вернём деньги. Услуга платная, магазин компенсирует стоимость в случае подтверждения неполадки, ( заводской брак).
    3) Cдаёте товар в Интернет-магазин Ozon.ru, ( ООО "Интернет Решения" ) по адресу:
    127083, г.Москва, ул. 8 марта,14 после чего мы отправляем товар на диагностику после установленного срока получаем заключение из сервисного центра и произведём замену или проводим ремонтные работы в зависимости от характера неисправности.
    Вместе с товаром необходимо вложить заявление о причине возврата, бланк можно распечатать на сайте в разделе "нужна помощь?". http://www.ozon.ru/multimedia/zip/zayavlenie_03.doc

    Эти вопросы решаются через сервисные центры производителя.
    Магазин сможет вернуть Вам деньги только с письменным заключением о заводском браке.

    С уважением, Вадим.
    Менеджер-консультант по электронике
    www.ozon.ru


    насчет заводского брака я не уверена, а ремонт мне и так уже делают в СЦ Нокии по гарантии

  5. #5
    redisska, это мнение продавца, а закон предусматривает иные для потребителя права чем те, о которых так любезно пишет продавец.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения