+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    В магазине Маттино купил мужские туфли Во время гарантийного срока сильно стерлись каблуки (14-58 мм отслоение набойки,10-47 мм) В заключении МГБТ (без моего присутствия) -в результате нарушения правил эксплуатации В заключении моя фамилия написана с ошибкой,дата предъявления указана на неделю раньше чем в действительности А где вообще написаны эти *правила* и какие конкретно пункты я нарушил? Использовал я обувь по прямому назначению Считаю эту экспертизу *подставной* и усматриваю в ней сговор В действительности это возникло из-за некачественных материалов набоек и каблуков Написал претензию в магазин с требованием вернуть деньги Получил отказ А что дальше с обувью ? И еще я хочу наказать этого *эксперта* за корупцию и недобросовестность, лишить ее лицензии Как лучше это сделать?

  2. #2
    Обратится в суд. Суд назначит новую экспертизу. Наказать "эксперта" никак не получится, ибо лицензированию этот вид деятельности не подлежит и законодательно не регулируется.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Ездил в ОЗПП (почти как ЗППП) на Шубинский м Смоленская на консультацию Там доморощенная экспертша сразу выдала- дефект эксплуатации т.е. моя вина На мой вопрос - что я нарушил,какой пункт правил?- она не знает!Я говорю-резина набойки не стойкая к трению(раз она стерлась за срок гарантии),набойка отслоилась,материал каблука при визуальном осмотре имеет прессованную волокнистую стурктуру органического происхождения не стойкую к мех воздействию,крошится при воздействии на нее(это отлично видно) Она-это мы не определяем мы только органолептически А я чем-рентгеном что ли,это видно если ей посмотреть дальше своего носа То есть подход совершенно непрофессиональный а ремесленный (а может куриные мозги не позволяют) Если органолептикой не выявишь причину эксперт обязан назначить другой метод или сказать что она причину установить не может Кстати период гарантийной носки вообще можно рассматривать как экспертный метод опытной эксплуатации для оценки качества примененных материалов Ну а теперь вопрос-где,какая экспертиза даст заключение по качеству использованных материалов и их стойкости к русскому асфальту а не к китайской рисовой соломе? Повлияют ли эти доводы при назначении судебной экспертизы?

  4. #4
    "уважаемый"! людей не надо оскорблять! а то как я погляжу, не у эксперта мозг куриный. Во первых=не нужно отовариваться на оптовых "чючмекских" рынках(чтобы потом не брызгать слюной,как это делаете вы). Во вторых=отрастите ноги себе нормальные и из того места. В третьих=ваши доводы не кому не интересны (тем более суду),необходимы только факты!!! Короче идите в суд(надеюсь он будет адекватным...).

  5. #5
    Куплено в магазине Маттино ул Зои и Ал Космодемьянских д 17\2 , изготовлено по технологии и под контролем компании Маттино,а на рынках работают тоже к стати люди и в чем то даже лучше чем мы, и ноги у меня вроде не жалуюсь А доводы не интересны только ремесленникам,настоящий профессионал всегда прислушается и сделает выводы И факты - да они же на каблуках все- только присмотрись а не работай по шаблону И еще-никакая там не общественная организация а чистая комерция- плата по таксе

  6. #6
    Во время гарантийного срока сильно стерлись каблуки (14-58 мм отслоение набойки,10-47 мм)
    Если набойки износились, то кто мешал обратиться с претензией незамедлительно?, т.е. до того, как начали изнашиваться каблуки!!! Вот в этом и есть нарушение правил эксплуатации.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    При заключении договора купли-продажи меня ни с какими правилами не знакомили а значит договор правилами не регулируется и не ограничен Никто не знает в чем они заключаются эти *правила*Их просто нет хотя все на них ссылаются Делать ремонт во время гарантии это вмешательство третьих лиц в качество товара (я же не ремонтирую сам гарантийный пылесос а несу в гарантию) Если я во время гарантии буду делать ремонт значит мне продали полуфабрикат и бутафорию-во время гарантии набойки могут снашиваться но только до каблука В чем я не прав? И второй вопрос- как согласуется с ЗоПП то что MATTINO пишет * на детали требующие мелкого ремонта и на стельки шнурки набойки (тк они являются сменными деталями) гарантия не распространяется* Правомочно ли это? На туфли гарантия есть а на составные и комплектующие нет

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если при покупке Вам не предоставили никакой инструкции, тогда и ссылка на Правила неправомочна.

    Если о том, что на отдельные составные части гарантии нет, Вы были предупреждены ПЕРЕД покупкой, тогда всё правильно.

  9. #9
    Правомочно ли это?
    Правомерно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Хорошо Пускай на составные части (набойки) гарантии нет, допустим Но у меня претензия к каблукам Набойки в течении 30 дней должны защитить каблуки от износа В *Памятке по уходу* о том что в период гарантии я что то должен делать с туфлями не сказано Так почему это моя вина?

  11. #11
    Потому что, обнаружив износ набоек, вы продолжали эксплуатацию обуви, хотя вам следовало их заменить (или обратиться с претензией к продавцу). К сожалению, распространенная практика, что "стартовые" набойки дешевые и низкокачественные и подвержены быстрому износу. Как, кстати, и стартовые комплекты расходных материалов в принтерах, они в разы меньше по объему использования от обычных. И бензина в бензобак авто в салоне почему-то наливают на донышке...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Дробыш
    Набойки в течении 30 дней должны защитить каблуки от износа
    На основании чего так утверждаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения