+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

  2. #2
    А вы не пробовали не пользоваться услугами сомнительного качества, которые вас не устраивают? Пожаловаться можете в Роспотребнадзор. Вам, кстати, кассовый чек или бланк строгой отчетности выдавали при оплате? Если нет, то это нарушение, о котором можно заявить в налоговую инспекцию. А общаться с налоговой очень дорогое удовольствие для организации, которая не может "испариться". Вы можете использовать эти аргументы для воздействия на администрацию клуба, но, честное слово, я бы не водил ребенка в заведение, где испорчены отношения.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Татьяна Васильева, Вы эти услуги оплатили или нет?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    А вы не пробовали не пользоваться услугами сомнительного качества, которые вас не устраивают?
    В момент заключения договора нас всё устраивало, о некоторых "особенностях" оказания их "услуг" нас заранее никто не предупреждал. Можно, конечно, ребёнка просто не водить на занятия, но деньги внесены вперёд, и вернуть их, как я понимаю, невозможно.

    И объясните, пжлст: вот вы привели ребёнка в спортивный клуб - как "на глаз" определить качество их услуг?

    Я по своей наивности думала, что спортивные услуги детям как-то лицензируются, что у тренера должен быть соответствующий документ, что клуб несёт ответственность за качество работы своих тренеров, что условия не могут быть изменены в одностороннем порядке.

    А оказывается - единственное, что им можно предъявить - это какие-либо нарушения при выдачи чека на оплату.

    Нет, чеки они выдают исправно, налоговая к ним не придерётся...

    Вы эти услуги оплатили или нет?
    Оплатили - договор заключён до 1 ноября.

  5. #5
    Простите, Татьяна Васильевна, я не совсем понимаю - вы осуществили предоплату услуг? Но эти услуги не конкретизированы в договоре и сейчас вас не устраивает то, в каком объеме и какого качества они реально оказываются? В таком случае вам следует расторгать договор и истребовать пропорциональную часть предоплаты к возврату. Скорее всего, через суд, шансы, в общем-то, нормальные.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Татьяна Васильева, если обратитесь в суд, то в случае, если Вы не сможете предоставить суду доказательства существеного нарушения условий договора возмездного оказания услуг, то расторжение договора возможно только по основаниям ст. 782 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения