+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Здравствуйте.
    Я заключил договор с компанией, организующей стажировку за рубежом. Компания большая ия подписал договор с московским центральным офисом, но время идет и уже целый год прошел и как они говорят "программа стажировки пока не работает", предложили мне перевестись на другую которая работает - на 100%, но она и дороже стоит и таких денег у меня просто нет. Я сказал что хочу расторгнуть договор так как с их стороны ничего сделано не было...
    они сказали "ок, но мы вернем вам только половину денег уплаченных вами".
    на что я ответил, ссылаясь на ЗоЗПП, чтобы они выслали мне смету своих работ и того что они могут удержать с тех средств что я им перечислил..они сказали что бухгателрия выставит мне счет и вот уже больше недели я жду этот счет... есть ли какой-то штраф за такую задержку расторжения договора? я уже жду больше 2 недель..а деньги мне нужно срочно.
    Спасибо

  2. #2
    Они что, нарушили договорные сроки организации стажировки? Тогда при отказе от исполнения договора - полный возврат денег плюс неустойка (см. ст. 28 ЗоЗПП).
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Антон, проблема в том что в договоре в графе "сроки оказания услуги" пустое поле... тоесть конкретные сроки никакие не указаны ((
    но прошло уже больше года а от них вообще никаких действий (([/i:76f6239768mg]

  4. #4
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    статья 314 - ГК - заявите требование и установите срок сами

  5. #5
    Estranged, если стажировка связана с предпринимательской деятельностью, то нормы Закона РФ "ОЗПП" в данной ситуации не могут быть применены.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Генрих Шатковский, а как понять "предпринимательская деят-сть" или нет?! где можно узнать трактовку?
    эта компания должна помогать мне в оформлении документов (виза и т.д.) для участия в программе стажировки в канаде, работа по специальности - в гостиницах.

  7. #7
    Генрих, скажите, пожалуйста, работа наемным сотрудником это предпринимательская деятельность? Что вы людей сбиваете с толку на пустом месте?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Спасибо всем за советы...) почти все понял...
    но как "заявить требование и установить срок исполнения договора самому"??
    нужно написать заявление? в какой форме и отправить в компанию?!
    подскажите пожалуйста!
    спасибо огромное)

  9. #9
    компания должна помогать мне в оформлении документов (виза и т.д.)
    Estranged, на какие услуги заключался договор? Причем здесь стажировка?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Генрих Шатковский, по договору они помогают мне в оформление визовых документов, в поисках контракта на работу, ориентация на месте по приезду и т.д. а стажировка потому что - предусматривалась работа по моей специальности - гостиничный бизнес..
    вот здесь есть краткое описание программы на сайте этой компании - http://www.rospersonal.ru/content/view/434/211/

  11. #11
    Спасибо всем кто ответил.. немного перефразирую свои первые вопросы ввиду появившихся новых знаний.
    И так, что я имею:
    1) контракт с компанией, которая по этому контракту должна предоставить мне услуги по оформление документов, визы, билеты, поиска работодателя для моей последующей работы в Канаде.
    2) в договоре есть пункт что компания возвращает мне все деньги если в срок, установленный договором, не отправит меня в канаду и часть денег если я сам захочу расторгнуть договор.
    3) проблема в том, что в договоре есть поле. где должна быть указана дата моей отправки в Канаду - но это поле пустое, тоесть непроставлено изначально.

    Вопрос:
    1) Могу ли я самостоятельно написать какое-то заявление, что-то сделать чтобы проставить дату окончания действия договора?!
    2) Они отказываются возвращать мне все деньги, т.к. говорят что договор "бессрочный" - насколько они правы?
    3) что мне лучше сделать на Ваш взгляд?

    Спасибо за помощь!

  12. #12
    1. Вам уже ответили - статья 314 ГК заявите требование и установите срок сами. Срок должен быть разумным. Вы хотя бы ознакомились со статьей?
    2. Разумеется они не правы.
    3. Женитесь, барин!
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  13. #13
    Я наверное конечно страшно туплю...но закон я читал)
    в какой форме пишется это заявление? в обычной на имя директора компании от моего имени? и отдается им? и в течение 7 дней они должны исполнить условия договора?
    пожалуйста объясните.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения