+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Видеокассета с неприемлимым звуком

    Здравствуйте товарищи! Много было куплено мной и кассет и CD дисков в своей жизни, были и радости, и огорчения, но так как в этот раз Я не припомню. А дело было так! Искали мы с супругой познавательную и обучающую программу "Телепузики"(попробывать для малыша-1,5 годика), чтобы училась словам в действии, смотрела и СЛУШАЛА, сопоставляла и тому подобное.....На DVD. Объездили весь город, на DVD не найти! И тут, случайно, зашел за "прогой" в "Десятку" на пр. Большевиков, увидел три кассеты VHS c "Телепузиками" и решил приобрести (Вроде как студия"СОЮЗ"!!! ). Пришел домой, включаю видеодвойку, что такое? Звука почти не слышно!!! Громкость прибавляю раза в два- стало НОРМАЛЬНО.......ПО УРОВНЮ ЗВУКА, но прибавился гул и сама запись такая, будто "на голову одели ведро" Ну чтож, надо менять!!! Но Я сделал оплошность, снял защиту от записи!!! Я всегда так делаю, понимаете?- дети! Раз пять за свою практику Я обменивал кассеты, если плохое изображение, и проблем небыло НИКОГДА со снятой защитой на запись !!! Попросил обменять, чек ЕСТЬ, их "неотдираемая" наклейка ЕСТЬ, прошу не деньги, а ОБМЕНЯТЬ, подождал менеджера- "10 МИНУТ"!!!!!!, Хотя заранее предупредил о своей причине визита в их "САЛОН???" Вопервых: Прибавив зарание раза в три звук и включив кассету, мне было сказано, не глядя в глаза и даже не обернувшись в мою сторону что запись замечательная, и даже великолепная, хотя все то,что было дома повторилось!!!! Я им: "Я брал кассету (отдал 155рублей) для ребенка 1,5 годика, не для того чтобы прислушиваться и распознавать слова, а чтобы ребенок учился произносить!!!! Второе: "А РАЗВЕ ЭТА КАССЕТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ?- было сказано мне!!! Втретьих: "О-О-О-О, ДА У ВАС ТУТ МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ, ВСЕ, МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ НЕПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!.....КАК БЫТЬ??? ЧТО ЭТО??? P.S.Диск с "Автокадом оказался с вирусом!!!, как быть, в такую ситуацию попадают многие, ответ будет полезен ВСЕМ Зарание спасибо за вашу помощь!!!
    Наплевали в душу и рекомендовали купить другой телевизор!!!

  2. #2
    я не понял при чем тут диск с автокадом, но подозреваю, что версия пиратсякая. можно намекнуть продавцам на визит в органы.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    С новым годом! Спасибо за первый ответ , пусть в новом году неприятности обойдут ваш дом стороной и прибудет хорошее настроение с Вами весь последующий год! Кассета и диск на одном чеке, и я уже намекал ..., правдо на общество по защите прав потребителей , мне ответили: "Вы нам угрожаете?!!" - "Нет, просто я к ним обращусь" Вот и обратился!!!"
    Наплевали в душу и рекомендовали купить другой телевизор!!!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Подозреваю, что и кассета и диск пиратские. Но лицензионный диск врядли бы вирус пропустили и на кассете звук был получше...
    А вот что сняли защиту от записи - это не очень хорошо, но тут надо упирать на низкий уровень звукового сигнала. Возможно, экспертиза нужна, которая выявить несоответствие звукового сигнала норме.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Пиратская кассета или нет - вопрос второй. Вам продан товар (как вы считаете с недостатками). Проверка качества, проведенная магазином, установила, что недостаток (как они считают) отсутствует. Спор налицо. В этом случае магазин обязан за свой счет провести экспертизу товара.
    Ваши действия: предъявляете магазину претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи в связи с продажей товара ненадлежащего качества (образец есть на сайте). Не забудьте указать серийный номер кассеты, чтобы потом вопросов не было. Уверен, что ответа даже 2 дней ждать не придется. А если кассета пиратская, то, наверное, и 2 минут...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Всем большое спасибо за помощь и поддержку!!!
    Наплевали в душу и рекомендовали купить другой телевизор!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения