+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Добрый вечер! 23 октября преобрела в магазине обуви MONARCH сумку из синтетической кожи под лак. Сегодня у одной из лямок отвалилась крепежная клёпка. Сумка была в эксплуатиции 2-4 дня. Никаких тяжестей в ней не носила, что могло бы послужить причиной поломки. Чек и ярлык сохранились. Имею ли я право сделать возврат и получить деньги на месте? Что делать в случае отказа?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Имеете право на возврат денег в течение 10 дней...
    Если гарантия на сумку давалась и срок её не истёк, то продавец доказывает отсутствие брака или же удоволетворяет претензию.
    Если гарантии нет или она истекла, то потребитель доказывает наличие брака.

  3. #3
    См. ст. 18 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  4. #4
    Добрый день !!! Я предприниматель и попал в такую же ситуацию но с другой стороны.Торгуем сумками в регионе и сегодня принесли сумку на возврат с отломанной застежкой.Чека нет,ярлыка нет.Что делать?Установить когда была куплена нет возможности,и у нас ли она была куплена.Гарантия 30 дней,но дату покупки невозможно установить.Как быть в таком случае?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Booker!
    Если у покупателя есть доказательства того, что данная сумка была куплена именно у Вас (кассовый чек, товарный чек, свидетельские показания) и срок гарантии не вышел, то Вы обязаны удовлетворить требование покупателя.
    Если нет никаких свидетельств того, что данная сумка была куплена у Вас, то у покупателя нет права что-либо у Вас требовать.

    P.S. Всегда заводите на форуме СВОЮ тему, в чужой теме не пишите!

  6. #6
    Спасибо !!! Я тоже так подумал.Но на какую статью сослаться в письменной претензии покупателя к нам?Вроде как для товара надлежащего качества-есть статья(при отсутствии чека,ярлыка и т.д).А как быть с товаром ненадлежащего качества-был то он надлежащего качества ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения