+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    28 октября купил Элетрочайник ENERGY E-20 .Но он мне не подошёл по типу: корпус оказалсе металическим только снаружи, а внутри-пластик. Могу ли я его вернуть.В магазине сказали что он сложный товар с гарантией и его просто так не вернут.Но асё же я написал заявление об возврате денег.Чайник в упаковке, не использовался.

    Если моё заявление об возрате денег за качественный товар не удовлетворят, то могу ли я на основании того что на внутренней стороне носика эл.чайника виднеются следы жёлтого клея вернуть его но уже как Некачественный товар?И как определить что это брак?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, качественный чайник они менять не обязаны, если на него есть срок гарантии...
    Определение недостатка есть в преамбуле ЗоЗПП.
    А именно - недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    кто мешал в чайник при покупке заглянуть?

  4. #4
    Guest
    Цитата Сообщение от Ulex
    кто мешал в чайник при покупке заглянуть?
    Ulex, а Вы не видите, что имеет место классическая попытка считающего себя очень ушлым потребителя подвести ситуацию под положения ст.25 ЗОЗПП?
    Правда как обычно абз. 2 и абз.4; п.1; ст.25 предпочитают не замечать, а мертвой хваткой вцепляются сразу в п.2; ст.25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения