+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    В декабре 2007 года купил в кредит Ноутбук и телефон. В конце августа полетел ноутбук, сдал в гарантийный отдел магазина на ремонт, в самом магазине СЦ нет, везут в другой город. Прошло 50 дней ноутбука нет. Написал заявление на возврат денежных средств затраченных мной на покупку ноутбука без комиисий по кредиту, чисто цену ноутбука указанную в товарном чеке. После 5 дней деньги мне вернуть согласились, но поинтресовались не в кредит ли я купил ноутбук? Ответ естественно я дал положительный, и пожалел об этом. Итог, бухгалтер требует справку об остатке задолженности по кредиту, или справку о том что я кредит погасил. Кредит я погасил досрочно еще в апреле. Ситуация такая, кредит я брал в Хоме кредит банке в самом магазине сидит представитель банка, у него нет печати нет бланков и вообщее ни хрена нет, дала мне адрес банка в Москве, чтобы я написал письмо туда и ждал справку оттуда, а это как мне сказали от 1-3 месяцев. Вопрос законно ли требование бухгалтера, и нужна ли справка если кредит уже погашен. И на основании чего если не законно. И еще сломался телефон позавчера могули я пропустив все процедуры 45 дней ремонта телефона, переписать заявление на возврат всей денежной суммы затраченой мной на покупку этих товаров вплоть до комиссий по кредиту.

  2. #2
    И еще, срочность есть у моего заявления на возврат денег, сколько магазин будет ждать справку по кредиту

  3. #3
    Вопрос поставил экспертов в тупик?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    спят все

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Попросите у бухгалтера справку о том, когда магазин получил оплату за товар и в каком размере.

    "Пока все спят" (с) Ulex

    ознакомьтесь с содержанием Гражданского кодекса РФ:

    Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
    1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
    2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

  6. #6
    Кредит я погасил досрочно еще в апреле.
    Тогда у Вас на руках должны остаться какие-то платежные документы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7

  8. #8
    Кто-нибудь может мне описать поэтапно процесс возврата денег за товар купленный в кредит, с момента, когда не вернули товар с гарантийного ремонта и прошло 45 дней?

  9. #9
    Тогда у Вас на руках должны остаться какие-то платежные документы
    Есть квитанции, но продавец требует справку от банка, а представитель банка выдает рекламацию об остатке задолженности, но так как договор завершен, у нее в компьютере данных на мой кредитный договор нет и дать она мне рекламацию не может.

  10. #10
    ознакомьтесь с содержанием Гражданского кодекса РФ:

    Ознакомился, но не понял, своими словами нельзя по проще написать.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы - должник по кредитному договору ?

    Обязательства исполнили, то есть выплатили кредит ?

    Банк - кредитор, принял от вас исполнение полностью, то есть выплату по кредиту ?

    Вы потребовали от банка - кредитора "расписку в получении исполнения полностью" ?

    Нет - потребуйте !

  12. #12
    Нет - потребуйте !

    Я звонил в Москву в банк. В банке сказали следующее: надо лично приехать тому, на кого заключен договор, т.е. мне с паспортом и написать заявление . А это 2500 км и обойдется мне поездка как раз в половину стоимости ноутбука. Неужели нет других вариантов?

  13. #13
    Есть квитанции, но продавец требует справку от банка
    Это незаконно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    KA-70, Вы мультфильм про Простоквашино смотрели в детстве ?

    Там есть такой персонаж - Почтальон Печкин.

    Озадачьте его проблемой доставки вашего заявления в банк.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения