+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    На плате при покупке незаметил ни каких внешних механических повреждений, уже дома при более внимательном рассмотрении обнаружил отсутствие пары конденсаторов очень мелкого размера. При транспартировке сломать не мог, магазин через дорогу перейти. Через минут 20-30 вернулся в магазин, послали в сервисный цент, через час был "послан", говорят сам отламил и это не гарантийный случай. Но раньше такого никогда небыло, много раз платы брал и никогда ничего не отваливалось. Докумет гаранти подписал, так как явных дифектов видно небыло. Тем более помоему никто при покупке плат не рассматривает каждую детальку, тем более если она очень маленькая. Есть ли шанс вернуть им карту?

  2. #2
    Извините... так, что законного способа нет?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    В вашем варианте пишите претензию - отказ - суд.

  4. #4
    Но раньше такого никогда небыло, много раз платы брал и никогда ничего не отваливалось.
    И на старуху бывает проруха. А может этих конденсаторов вообще не было на карте?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    И на старуху бывает проруха. А может этих конденсаторов вообще не было на карте?

    Тоже вариант. Посмотрите в интернете фотографии видеокарты вашей ревизии.

  6. #6
    Сергей301008, понять были ли элементы раньше или не были - надо просто приглядеться. Или сравните с местами где элементов точно не было никогда. На этих местах площадки ровные гладкие. а в местах отлома видны четкие границы, это сколы. Мой опыт работы в сервисе подсказывает, что это кондеры рядом с интерфейсом(тем местом, что втыкается в мат плату))). Я прав??
    Если Вам откажут в ремонте, в суд пойдете?? В самом простом сервисе, где пользуются паяльником вам смогут поставит эти кондеры. Думаю много не возьмут.. Взвешайте все за и против. Дорогая карта??стоит ли она нервов??Так как по-мойму проигрышная ситуация
    Даже у самого страшного зверя есть капля милосердия.
    У меня нет милосердия, и значит я не зверь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения