+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Пару дней назад мы с мужем приобрели акустическую систему к компьютеру с гаранитей 2 года. В магазине и позже дома проверяли. Все работало. Однако на следующий день погас дисплей, но музыка играет. К тому же у самбуфера отошла передняя панель и держится на честном слове. Отвезли систему в магазин, чтобы нам вернули за неё деньги, там сказали что это технически сложный товар и что нам его надо везти на экспертизу. Подскажите пожалуйста, действительно ли акустическая система входит в перечень технически сложного товара и относятся ли такие неполадки к "существенным"? Почему мы должны его везти на экспертизу? И какие наши действия? Я так понимаю что сначала нужно написать претензию в магазин. А экспертизу судя по ЗОЗПП они должны проводить сами, но с возможным нашим присутствием. И если мы хотим чтобы нам вернули деньги, они должны все это успеть сделать за 10 дней, потом пеня. Подскажите, если что не правильно.

  2. #2
    Представители магазина немного путаются. Да, данный товар можно отнести к категории:
    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
    которые подлежат замене (или возврату денег) только в случае наличия существенного недостатка, а в противном случае - только ремонту.
    НО! ЗоЗПП, статья 18.1 дает вам право на возврат товара при наличии любого недостатка в течении 15 календарных дней после дня продажи.

    Так что подавайте претензию, образцы здесь, у магазина есть 10 дней на возврат денег (или отказ). В этот срок они должны уложиться со всеми экспертизами, призванными установить причину возникновения недостатка. Вы не должны везти товара и имеете право сдать его в месте покупки, но можете присутствовать на экспертизе и, если подозреваете злой умысел магазина, то можете самостоятельно доставить товар к месту проведения экспертизы, чтобы не выпускать его из вида. Обязательно укажите это в претензии, если вам нужна эта волокита.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Спасибо огромное

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения