+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    В апреле текущего года я приобрел цифровой фотоаппарат фирмы Panasonic.

    Менее чем, через полгода неактивной (бытовой) эксплуатации с основных управляющих кнопок слезла краска.

    Фото - http://b0.imgsrc.ru/b/beerukoff/4/11374644SmO.jpg

    Для исправления данного дефекта я обратился в авторизованный сервис-центр.

    В замене управляющих кнопок мне было отказано со ссылкой на следующее условие гарантии: "действие настоящей гарантии не распространяется на детали отделки и корпуса". Обращение по электронной почте в российский Panasonic дало тот же результат.

    Однако, по моему мнению, основные управляющие кнопки (вход в меню, изменение режимов подсветки, задание времени автоспуска и т.д.) не могут являться деталями отделки и корпуса, а если краска с них облезет полностью (что, похоже, произойдет очень скоро), то управлять фотоаппаратом неподготовленному человеку будет очень сложно.

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и кто прав?

  2. #2
    А что написано в инструкции/гарантийном талоне на этот счет?
    Когда облезет полностью с пары кнопок (можете этому активно посодействовать), обратитесь с претензией к продавцу. А там пусть он сам думает, как ему ее выполнять.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    В гарантийном талоне так и написано: "действие настоящей гарантии не распространяется на детали отделки и корпуса".

    Вопрос в другом - являются ли управляющие кнопки деталями отделки и корпуса...

  4. #4
    Очевидно являются.

    Поскольку гарантия на данные элементы товара не определена, то вы имеете право, согласно ст 18.6, самостоятельно доказать (путем осуществления экспертизы за свой счет), что недостаток товара обусловлен заводским браком (в данном случае лако-красочным покрытием или что там нанесено на кнопки, недостаточно стойким для обеспечения функционирования в течении заявленного срока службы товара). Что даст вам право предъявить любое требование в соответствии со ст 18.1.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения