+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день! Хотела посоветоваться, как поступить в моем случае! В понедельник на этой неделе приобрела по автокредиту автомобиль. Реальная стоимость автомобиля, которая мне была озвучена менеджером Реал-Моторс и прописанна в "Соглашении" сотавила
    655 тыс. рубл., но в Договоре "Куппли-Продажи", увидела цену товара: 759 333,33, которая включает в себя стоимость Транспортного средства (в т.ч. НДС), его доставку и все таможенные платежи, включая пошлину и сборы. На мое требование обращенное сотруднику Росбанка объяснить причину был дан следующий ответ: что данная цена расчитанна исходя из стоимости автомобиля, которая указана в каком-то документе в размере 702 тыс. руб., возможно платежном поручении, но мне его на руки не выдавали,хотя по договору я должна была его передать сотруднику банка, но который передал сотрудник автосалона! Более того, я выплатила первоначальный взнос, который должен быть включен в стоимость автомобиля, но мне его приплюсовали к цене автомоблия, т.е.цена уже 759 тыс. + 160 тыс = 919 тыс. руб. Плюс к этому насчитали процентов и итоговая цена составила 1 036 221руб. Про страховку, которую я тоже оплатила вообще ни слова ни в договоре, ни в Соглашении. Понимаю , что это полный бред, но я вляпалась по самые уши! Прочитать и вникнуть во все это в салоне и в банке невозможно, постояно торопили подписывать, я просто не думала, что подписываю.
    P.S. После моих возмущений, менеджер поговорив по телефону с кем -то из вышестоящих сотрудников предложил мне компенсацию в размере "полной тонировки автомобиля")))). Представитель Росбанка, сказал, что такие действия со стороны автосалона давольно часты, но денег с них не выбить!
    Я не часто покупаю автомобили )))) мягко говоря, я безграмотна в данных вопросах. Но могу ли я расчитывать хотябы на расторжение договора без ущерба для себя и с возвратом первоначального взноса, хотя сама понимаю, что наверно это не рально.Какие действия я могу предпринять сейчас?

  2. #2
    Так работали хатч-салоны на заре времен.

    Вам надо было просто развернуться и уйти. Но вы остались - значит захотели продолжить развод. Он и продолжается...

    Сейчас что у вас по факту есть? авто? кредит? денег сколько отдали?
    сколко стоит аногичная машина у офциальных дилеров?

    З.Ы.
    вы там часом им свою квартиру не отписали?

    З.Ы.Ы.
    Договор страхования - это отдельная бумажка и к договору купли-продажи авто отношения не имеет. Ищите полюс или договор у себя или требуйте с агента

  3. #3
    Вам предоставлена ненадлежащая информация о цене товара. См. ст. 10 и 12 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Вам предоставлена ненадлежащая информация о цене товара. См. ст. 10 и 12 закона "О ЗПП".

    автор же написал "в Договоре "Куппли-Продажи", увидела цену товара: 759 333,33"

    и это вы называете " предоставлена ненадлежащая информация" - письменный договор?

    За что автор платил 160 тыс.не понятно - м.б. это "информационный услуги по подбору авто"

    Развод он и в Африке развод. Какой тут ЗОПП?Тут более пахнет УК и УПК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения