+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Попала в подобную ситуацию с окнами от фирмы "Салют". По договору у них указан срок изготовления 15-18 рабочих дней. Однако нигде не указано, какие дни у них считаются рабочими.Еще по договору срок может увеличиться на 4 рабочих дня в случае боя или растрекивания стеклопакета. Спустя 8 дней после этого максимального срока они мне позвонили и предложили привезти окна. Я сразу потребовала выплатить неустойки. В устной форме платить отказались. Написала претензию на е-mail и по почте отправила заказным письмом, в которой предложила либо уменьшить цену на размер неустойки либо договор расторгнуть и вернуть деньги. Вот теперь жду 10 дней. Подскажите, что дальше делать если так и не ответят на мою претензию?

  2. #2
    Идти в суд, ествественно.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Рабочими считаются те дни, в которые фирма работает.

  4. #4
    А в договоре не указано, как фирма работает. На сайте написано- круглосуточно. С другой информацией меня не знакомили. Так получается, что рабочим днем является любой календарный день?

  5. #5
    Абсолютно верно, любой календарный день, если написано 24 часа без выходных. Сделайте распечатку соответствующей странички, пригодится в суде, поскольку добровольно вам пени никто не отдаст.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Сделайте распечатку соответствующей странички
    Распечатывать надо в присутствии нотариуса, чтобы он заверил сей факт.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения