+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день! Извините, если тема не новая - все предыдущие просмотреть сложно.
    16.10 заключила договор на турпоездку, внесла чуть меньше половины суммы.
    29.10 договор расторгла. По соглашению о расторжении Агент обязуется вернуть мне все ден средства за исключением его фактических расходов. Срок возвората не указан. В з-не о защите прав потребителей, вроде, речь о "разумном сроке".
    Договор с ВКО Клуб, туорператор по договору Натали турс. Дата начала тура - 20.12.
    У меня на руках договор, соглашение о расторжении, чек об оплате аванса.

    Теперь все уперлось в расходы агента и срок возврата.

    В офисе ВКО совершенно заврались.
    1) официально договор расторгнут 29.10, а 30.10 мне звонят и предлагают все-таки поехать, так как штраф за билет может составить 100%. Это не индивидуальный тур, перелет чартерный, билеты (Аэрофлотовские). Выписать на меня билет точно не могли, так как данных загранпаспорта я не предоставляла. Как частное лицо летаю часто, в Аэрофлоте, по-моему, купленный билет можно вернуть без потери стоимости за сутки до вылета. Возможно, с агентами Аэрофлот работает на других условиях. ВКО утверждает, что из этого пакета билетов мои (2) были выкуплены. И теперь придется ждать, пока они их продадут кому-то еще. Как, интересно, они могут подтвердить, что это именно для меня билеты были выкуплены и как они собираются различить их среди оставшихся 13 непроданных? По их логике, это два последних билета.
    2) мой менеджер пугал штрафами за гостиницу, другой менеджер (руководитель отделения) убеждал, что в такой период штрафов за гостиницу еще нет.
    3) мой менеджер утверждал, что тур Натали (как и написано в договоре), руководитель отделения - что тур ВКО и надо подписать доп соглашение задним числом, что туроператором будет ВКО. В конце концов, обе начали утверждать, что тур все-таки Натали, а билеты покупал ВКО...
    4) при подписании соглашения о расторжении меня попросили отдать им мой экземпляр договора и чек. Что я и сделала (!!!) - очень уставшая была. На следующий день вернулась и, якобы желая еще раз обдумать ситуацию, попросила мне показать договор, отобрала назад (с чеком).
    5) при подписании соглашения о расторжении речь шла о возврате денег после ноябрьских праздников, теперь - чуть ли не после новогодних (и какие там деньги - тоже непонятно).
    Сложность еще и в том, что я не могу получить информацию ни в Аэрофлоте, ни в Натали - посылают в ВКО.
    Хочу ВСЕ свои деньги назад, уверена, что никаких расходов ВКО не понес, уже из принципа готова дойти до суда.
    Вопросы:
    - действителен ли договор, если по нему непосредственный исполнитель тур услуг - Натали (авиаперевозка по договору включается в туруслуги)? Никакое допсоглашение я , само собой, подписывать не буду.
    - как и какие данные запросить в ВКО?
    - как сформулировать суть претензии? Пока мне не предъявили документов, подтверждающих расходы ВКО, и я даже не знаю, какую сумму они мне собираются вернуть, что мне требовать - возврата денег? предоставления информации?
    - имеет ли смысл написать жалобу на менеджера и руководителя отделения и куда?
    - могу ли все-таки затребовать официальный ответ в Натали и Аэрофлоте?
    - срок подачи претензии (20 дней) начинает течь с даты подписания соглашения о расторжении договора?
    - каковы вообще мои шансы?

  2. #2
    Хочу ВСЕ свои деньги назад
    Daria, не получится, т.к. этому препятствует ст. 782 ГК РФ, тем более Вы сами об этом писали выше. Учитывая сложность определения расходов исполнителя, считаю, что без суда Вы не обойдетесь, следовательно, нанимайте юриста.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения