+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    ..........
    Последний раз редактировалось PRMang; 13.01.2011 в 16:32.

  2. #2
    чем обороняться, чтобы они взяли эту технику
    Для начала прочтите п.5 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Я не хочу тратить деньги на гарантийное обслуживание.

    И прошу отвечать
    А если ответов по существу вообще не будет, то что тогда?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    ..........
    Последний раз редактировалось PRMang; 13.01.2011 в 16:33.

  4. #4
    ..........
    Последний раз редактировалось PRMang; 13.01.2011 в 16:33.

  5. #5
    PRMang, хороший юрист дела выигрывает в суде, а успешный юрист дела выигрывает до суда.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    ..........
    Последний раз редактировалось PRMang; 13.01.2011 в 16:33.

  7. #7
    дать совет, при котором я могу выиграть спор в магазине?
    Достать из кармана удостоверение депутата, судьи, силовика или прокурора.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    ..........
    Последний раз редактировалось PRMang; 13.01.2011 в 16:33.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от PRMang
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    дать совет, при котором я могу выиграть спор в магазине?
    Достать из кармана удостоверение депутата, судьи, силовика или прокурора.
    Я на полном серьёзе спрашиваю, и не в игрушки тут играем, мы взрослые люди, и давайте соответствовать общением нашему возрасту.
    ИМХО это и был один из тех советов, которые могут помочь при споре в МАГАЗИНЕ (при условии, что сотрудники магазина будут не сильно искушены в вопросах переговоров с соответствующими структурами).
    Вот если бы Вы спросили как выиграть спор в СУДЕ, то Вам никто бы не дал такого совета.
    Best regards, v.smith

  10. #10
    и не в игрушки тут играем
    PRMang, когда будут сканы документов по делу, то только тогда можно прекратить играть в игрушки.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    А еще можно выиграть спор в магазине с помощью шахмат, игральных костей или банальной орлянки.

    Все споры в магазинах упираются в необходимость убедить представителя магазина в серьезности ваших намерений отстаивать свои интересы до конца. Если удалось быть убедительным - вашу, законную, претензию удовлетворят в досудебном порядке. Вот только в подавляющем большинстве случаев все зависит от стоимости вопроса. Боюсь, человек с товаром в 5000 рублей не будет таскаться по судам. А если его позиция еще и уязвима по каким-то формальным обстоятельствам, то тем более.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  12. #12
    Толкового ответа так и не получил, за исключением статьи 18 п. 5,
    а таскаться по судам буду, по двум причинам, деньгами не раскидываюсь, они не легко достаются.
    А вторая причина, мои принципы.

  13. #13
    У меня был такой случай - в Технопарке купили дяде стиралку, он через два месяца приходит бледный - сломалась, а все документы посеял... рассеяный с улицы Бассейной. Позвонили продавцам - они попросили написать заявление, приложить серийные номера и меньше, чем через неделю все восстановили.
    Это ведь просто, у них все документы есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения