+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    С пятницы на субботу (с 31.10 на 01.11) в клубе Б2 проходил праздник Самайн. Выступала группа Tintal.

    На сайте клуба было написано начало в 19:00.

    На билете было написано, что начало в 19:00.

    Исходя из того, что концерт начинается в столь ранний час, я на 22:00 запланировал поход на еще один концерт. Рассудил, что большую часть праздника я увижу, а за одно и на другом концерте развлекусь.

    Но не тут-то было.

    Когда я пришел на концерт, выяснилось, что это концертная площадка открывается в 19:00, а сам концерт начинается в 21:00.
    Я вызвал менеджера и потребовал вернуть мне деньги за билеты, так как ради часа платить 700 рублей (2 билета по 350 руб.) я не видел смысла. Менеджер, естественно, отказался.

    Музыканты, естественно, тоже задержались и концерт начался где-то в 21:30.

    Таким образом, я на Кельтский праздник Самайн получил испорченное свое и своей второй половины настроение, и за 700 рублей послушал 3 песни...


    Скажите, есть ли смысл подавать в суд?

    Или, может быть, возможны другие варианты?

    Не хотелось бы, чтобы Б2 продолжал так дальше вести свои концертные программы и дезинформировать своих посетителей...

  2. #2
    Строго по закону, опираясь на ст. 28, за нарушение срока начала оказания услуги Вы были вправе отказаться от исполнения договора. Поскольку Вы этого не сделали, то можете потребовать уплаты пени за два часа просрочки начала оказания услуг: 700х3х2:100=42 руб. Если у вас возникли убытки из-за этого опоздания (например, пропали билеты на другой концерт), то они также подлежат возмещению. Размер морального вреда вреда определяет суд.
    Можно в суде потребовать соразмерного уменьшения цены за оказанную услугу.
    В итоге вы сможете в общей сложности (с учетом сложившейся судебной практики) отбить сумму эквивалентную цене билетов. Но стоит ли овчинка выделки - решать вам.
    Свободный художник

  3. #3
    Евгений Мясин, большое Вам спасибо за консультацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения