+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    18
    Купил в одном магазине вспышку, дали гарантийный талон, вроде похож на правильный.. В итоге спустя 8 месяцев мне потребовалось идти в сервис и с этим гарантийным талоном возникла проблема - он поддельный! В гарантийном ремонте отказано. Я попросил выписать бумагу в которой описывалось по какой причине произошел отказ.
    ВОПРОС:
    Что делать дальше с магазином? С каким претензионным письмом к ним идти и чего я могу добиться от них?
    PS В моей практике это первый случай и я крайне удивлен..
    Спасибо!

  2. #2
    Вы просто приходите в магазин и требуте устранить недостаток. Как и где они будут это делать - их забота. Скорее всего, просто серый импорт.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Претензию в 2-х экземплярах с требованием возврата денег, обмена товара или ремонта продавцу (лучше укажите 1 требование, иначе продавец выберет любое по своему усмотрению).

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    18
    После написания претензии ждать 10 дней? Товар, гарантию отдавать им?

  5. #5
    Ну прочитайте, наконец, закон. Там и сроки указаны, и другие действия. Для разных требований они разные.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    18
    Там не написано отдавать товар им вместе с претензией или нет.

  7. #7
    Долго рассказывать - отдавайте. Не забыв при этом составить соответствующий акт в двух экземплярах, что нет следов механического воздействия и залития жидкостью.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    У меня была ситуация, что гарантийник был с исправлениями. Пришел в магаз: так-то так-то...Вежливо попросил, выписали еще один талон.Ведь это же их вина. Сначала попробуйте мирно урегулировать, меньше проблем. А уж если откажут, так в бой!
    Даже у самого страшного зверя есть капля милосердия.
    У меня нет милосердия, и значит я не зверь

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    18
    Спасибо всем отписавшимся. Тему пока не закрывайте, я позже отпишу что получилось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения