+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый день, помогите разобраться в ситуации... Я бронировал гостиницу в Санкт-Петербурге. По правилам бронирования той гостиницы, чтобы номер оставался не занятым, необходимо оплатить первые сутки при заказе номера. Я это сделал через кредитную карту. По e-mail получил подтверждение, что деньги сняты и файл с данными по моему проживанию. Приехал, заселился в номер (правда сначала мне сказали, что они ожидали меня завтра). Как оказалось поздним вечером следующего дня, приехал мой однофамилец и у них на него всё забронировано, а моя бронь оказалась анулированной по причине им недозвона мне.(ложь). Именно его они ждали завтра... После долгих споров и обвинений меня в неоплате совсем ничего и незаконном проживании они предложили переехать в другую гостиницу той же сети. Моими условиями было то, что они мне организуют бесплатный переезд и стоимость проживания должна была остаться прежней. Но та гостиница, куда меня переселили ничего не знала об этом и мне пришлось чтобы хотя бы было где спать, заплатить по цене этой новой гостиницы. Дозвониться ни до кого не удалось ни ночью, ни днем. Перед отъездом мне удалось наконец связаться с менеджером, девушка в грубой форме ответила что у неё выходной и тот, кто мне обещал оставить стоимость прежней, не уполномочен был это делать... Как поступить? Мне не дали ни одного чека (куда смотрит налоговая). Стоит ли мне связываться с этим всем и требовать у них переплаченных денег или законом это никак не регулируется? Буду благодарен всем за ответы. Спасибо.

  2. #2
    Да, пока у нас будет дефицит чего-либо, будут вот такие проблемы.
    Законом-то это регулируется. Например, ваша предоплата суток фактически является задатком, который, в случае неисполнения своих обязательств вами переходит исполнителю, а в случае отказа гостиницей от исполнения (ваш случай) - подлежит возмещению в двойном размере, ст. 381 ГК.
    Ваши взаимоотношения с другой гостиницей, к сожалению, ваше личное дело и к данному договору практически никакого отношения не имеют.
    Так что если хотите - судитесь за задаток, это вполне перспективное дело. Но стоит ли овчинка выделки?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Да, но ведь новая гостиница была одной и той же сети, разница просто в стоимости и качестве номеров

  4. #4
    Юридическое лицо одно и то же или разные?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    RayI, читайте п.2 ст. 782 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Юридическое лицо одно и то же или разные?
    Думаю одно и тоже

  7. #7
    в статье 782 говорится об отказе в оказании услуг, но они меня просто переселили, не прекратив при этом оказывать услуги (ведь юр.лицо одно и тоже)

  8. #8
    Думаю одно и тоже
    Надо не думать, а узнавать, т.к. одна сеть (бренд) не говорит о том, что гостиницы одно и то же юр.лицо.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения