+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Доброго дня!
    Вот такая у меня проблема. Стиральная машинка начала стучать. В сервисе сначала отмазывались, что она у нас криво стоит, отказывались забирать. В итоге все таки наша взяла, и они ее у нас забрали.
    22,10,08 привезли нам машинку из ремонта (при этом на упаковочной пленке был скоч с названием другого магазина). Обнаружили отсутствие нижней панели. На доставочном листе мы написали, что привезен некомплект. Мастер уехал. При подключении обнаружили едва заметные деформации на корпусе (вмятины изнутри), а на месте транспортировочного винта был обломок.
    23,10 обратились в магазин и в СЦ.
    25,10 приехал мастер, посмотрел, сказал, что винт обломился во времы доставки, вмятины-следы удара мотора о корпус, дал заключение о "мех повреждениях при транспортировке", ремонту не подлежит. В тот же день обратились в магазин. И тут, наверное, наша ошибка: на вопрос о написании заявления, сказали, что не надо, заключение СЦ есть, через 10 дней ответят.
    5,11 по телефону разговор пытались свести к отсутствующей панели, что вернут ее. При личной встрече обещали поднять вопрос перед руководством.
    6,11 техник-экспер магазина сказал, что обсуждалась проблема с юристами. Нам было отказано. За дальнейшей информацией можем обратиться к их супервайзеру. Оказалось, что он не в курсе,к тому же ведет другую группу техники. Претензию и копии документов он принял.
    Отказ мотивировали тем, что несвоевременно обратились о повреждениях.
    Есть у нас шансы?

  2. #2
    Старая шутка. Закон не устанавливает какие-либо сроки для покупателя по оформлению требований /претензий. Кроме, конечно, необходимости делать это в гарантийный срок.

    Вы, в итоге, КОМУ вручили претензию и что в этой претензии написано? Получили ли отметку, что ваша претензия принята с указанием даты?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Есть у нас шансы?
    Берите все документы и идите к юристу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения