+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Здравствуйте.Помогите пожалуйста,такая проблема.
    17 сентября я сдал в сервис-центр ноутбук в гарантийный ремонт,по истечении 45 дней позвонили и сказали,что ноутбук не ремонтопригоден и будет выдан акт с которым надо поехать в магазин,где был куплен ноутбук и там выдадут новый.
    Сказали,что получу акт только когда в СЦ подвезу остаточную комплектацию(коробку и всякие вкладыши),я привез это все,мне дали заключение-что я все довез,сказали,что на складе проверят все это и выдадут акт,сказали что через неделю он будет,в итоге:
    звонил 6 ноября-сказали,что 7 числа будет акт во второй половине дня,звоню 7-го,сказали что акта еще нету,и в течение 3 дней точно не будет,звоню директору СЦ-его не было-соединили меня с начальником по моему филиалу,куда я сдал ноут.Он сказал мне,что акт там,в Москве есть,а сюда,в Спб его еще не прислали,сославшись на "Русскую"почту..Помогите!
    кормят,извините за выражение,завтраками,итак задержали ремонт,не отремонтировали,и ничего не выдают.

  2. #2
    Намекните им, что после получения акта они получат требование выплатить пени за все время от 45 дней до даты выдачи акта. 1% в день. Должно ускорить...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    спасибо,а еще такой вопрос-следует ли написать претензию к СЦ?просто я в таких вопрос не разбираюсь-как написать претензию?просто я видел образцы-а ни одна вроде как не подошла.

  4. #4
    Простите, а что вы хотите написать в претензии? Вам не кажется, что именно от содержания оной зависит, стоит это делать или нет?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    ну если не претензия, то,значит какое письмо,указав в нем,что поскольку ремонт не был произведен в надлежащие сроки,то с СЦ требую возместить пени в размере 1% от стоимости ноутбука, начиная от окончания срока в 45 дней.

  6. #6
    Viphawk, неустойка взыскивается только за то, что требование потребителя не исполнено в срок. В Вашем же случае Ваше требование невозможно удовлетворить, т.к. в товаре имеется неустранимый недостаток. Таким образом, СЦ нельзя привлечь к ответственности в виде неустойки. Вы имеете право на предъявление иного требования по ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Генрих, на то, чтобы признать недостаток неустранимым, у СЦ есть все те же 45 дней, не так ли?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Мало того,что прошло 45 дней,так они не хотят и акт выдавать еще,все завтра да завтра.

  9. #9
    Viphawk, СЦ уже признал, что недостаток неустранимый, т.е. существенный, следовательно, Ваше требование об устранении недостатка не может быть исполнено. Вы должны теперь предъявить иное требование. Тот факт, что Вам не дают какой-то акт не является тем нарушением, за которое Законом РФ "ОЗПП" предусмотрена ответственность.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    а какое требование я смогу предъявить?о взыскании пени?

  11. #11
    О замене товара на новый или об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврата денежной суммы. Предъявлять продавцу на основании акта СЦ.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения