+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    5 ноября купил своему сыну диск с игрой. По всей видимости пиратка. Установил. Вроде все нормально, но звука в игре нет, вернее не звука, а музыки. Не хотелось портить впечатление от игры, поэтому я понес ее с чеком обратно. Принес в магазин, продавец стал доказывать, что это копия с лицензионный игры и у него на компьютере все идет,звук есть, мол мне надо драйвера на видеокарту установить. Я отвечаю:" Я за обновлением драйверов слежу постоянно, стоят последние". Он:" Ну я не знаю, у меня все идет". Я:" А разве не должен покупатель отдать деньги за этот товар в течение 14 дней со дня покупки, если товар не испорчен и есть чек" . ОН:"Это на диски и флэшки не распростарняестя. Только если есть брак."(со скрытым смыслом: у него все работает, то есть брака нет) Помогите разобраться, кто прав. Дело даже не в деньгах. Раньше когда приносил диски не в этот магазин конкретно, но этой же сети и в другие, все было нормально. Или меняли, или деньги отдавали.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если у продавца звук работает и это он Вам продемонстрировал, то для претензий нет оснований.

  3. #3
    А могу ли я вернуть этот товар обратно, просто даже по причине того, что он мне не понравился или нет? Я не хочу предъявлять претензий к ним, хотя и есть за что, больше товара половины в магазине пиратского производства.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нет, такого основания возврата, как "не понравился" в ЗоЗП нет.
    Да и по ст. 25 ОБМЕНЯТЬ тоже врядли можно...
    Типа непериодического издания на техническом носителе информации...

  5. #5
    Спасибо за разъяснение.

  6. #6
    Да и по ст. 25 ОБМЕНЯТЬ тоже врядли можно...
    Обменять можно, но только в том случае, если сохранена заводская упаковка, т.е. товар не был в эксплуатации.
    По всей видимости пиратка.
    Если будет установлено, что это пиратка, то тогда потребитель вправе требовать возврата денег по основаниям ст. 12 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения