+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Видеокарта нестабильно работает

    Моя видеокарта (Sparkle GF6600, куплена неделю назад) перегревается и вылетает из любых 3D-приложений (игры, 3DMark) - сразу или через минуту после запуска. В 2D она работает стабильно.
    Могу ли я ее заменить по гарантии (а лучше вернуть деньги)?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну если в настройках не превышены указанные производителем параметры, то пишите претензию продавцу, и если он не докажет отсутствие заводского брака или своей вины в неисправности, то можно предъявить одно из требований по ЗоЗПП.

  3. #3
    Нет, все характеристики - как на сайте производителя. Меня только интересует, можно ли считать нестабильность в 3D основанием для возврата денег. Никаких замечаний, что видюха только для 2D, ни в прайсе, ни еще где, не было.

  4. #4
    Цитата Сообщение от CTPAX.RU
    Нет, все характеристики - как на сайте производителя. Меня только интересует, можно ли считать нестабильность в 3D основанием для возврата денег. Никаких замечаний, что видюха только для 2D, ни в прайсе, ни еще где, не было.
    Можно. Пишите претензию продавцу с требованием вернуть уплаченные за товар деньги (ст.18, п.1, ЗоЗПП) и возместить убытки (ст. 18, п.1, ЗоЗПП) в 10 дневный срок (ст.22), в случае просрочки начинают капать пени (ст.23, п.1, ЗоЗПП), в случае проверки качества известить вас о месте и времени, товар привезете на проверку сами.
    Статьи ЗоЗПП
    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    22

    Re: Видеокарта нестабильно работает

    Цитата Сообщение от CTPAX.RU
    Моя видеокарта (Sparkle GF6600, куплена неделю назад) перегревается и вылетает из любых 3D-приложений (игры, 3DMark) - сразу или через минуту после запуска. В 2D она работает стабильно.
    Могу ли я ее заменить по гарантии (а лучше вернуть деньги)?
    А Вы пробовали переставлять драйверы? Вполне возможно что драйвер который Вы поставили немного кривой. Поставьте другую версию посмотрите как будет.

  6. #6
    2 Andreybit: спасибо за исчерпывающий ответ.
    2 dimka: драйвер прямой, от дров видюха не станет перегреваться. Все равно спасибо.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Для спарклей это дефект очень частый. 6600GT все сильно греются, независимо от производителя,но у sparcle еще и термоинтерфейс слабоват. Температура ядра без нагрузки до 80С, а 3DMark просто перезагружает машину.
    В принципе, лучше конешшно карточку вернуть или поменять, но можно и самому пролечить. Нанести качественную термопасту, к примеру.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения