+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый день!
    Купила недавно белые осенние сапоги (тов. чек есть,).
    Еще никуда не успела их одеть, дома хотела замыть на них маленькое пятнышко и обнаружила, что при попадании на них воды МГНОВЕННО начинают проступать сырые коричневые пятна, а при высыхании пятна бледнеют, но остаются. Т.е. с одной стороны, товар явно некачественный, т.к. если в сапогах выйти в дождь, то они мгновенно испортятся, но с другой стороны я уже капнула на сапоги водой, и на них остались пятна (т.е. по идее я их испортила). Что делать в этой ситуации? Могу ли я обратиться к продавцу с просьбой о возврате денег, а если он откажется, то попросить провести экспертизу на "некачественность" данного товара?

  2. #2
    Материал? Производитель? Если окажется, что Италия, то вполне возможно что в этих сапогах нельзя ходить когда на улице сыро. Памятка по уходу прилагалась? Где покупали?

    P.S. Белое в условиях России - очень непрактично. Как и замшевая обувь.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Материал - кож/зам. Точно не скажу щас, да и там более подробно не написано. Производитель - Россия. Памятки по уходу не было. Там товарный чек, где есть строчка "С правилами по уходу обуви ознакомлен" - мою подпись там поставить не попросили, с правилами не ознакомили. Покупала хиленьком в торговом центре у М. Чертановская. Отдел без названия.

    P.S. Иногда нужно покупать не то, что практично, а то, что идет к цвету сумочки, пальто и проч. .

  4. #4
    На вашем месте я бы, пока по набойкам видно, что обувь не носили и, соответственно, не использовали по назначению (а просто хотели сначала привести в порядок), отнесла бы сапоги в магазин вместе с претензией о некачественности товара и невозможности использовать по назначению в виду предполагаемой потери товарного вида при использовании по назначению. И настаивала бы на экспертизе, требовала бы возврата денег или обмена на другой, качественный товар.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #5
    И настаивала бы на экспертизе
    Господа потребители!!! Никогда не ставьте телегу впереди лошади!!! Экспертиза проводится только после того, когда появится спор о причинах возникновения недостатка, а не до возникновения спора!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения