+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Следующая ситуация: проживаем в коммунальной квартире. Две семьи. Моя (4 человека) и сосед (1 человек). Наша семья по рабочим дням в полном составе отсутствует в квартире с 8 до 20, сосед постоянно в квартире. Пользуется электроэнергией. Оплачивать согласен только 1/5 от общего расхода электроэнергии. Хотя фактическое его потребление потребление значительно больше. При снятии контрольных показаний выходит среднесуточное его потребление 3 кВт. Оплачивает только 50 кВт в месяц.
    Скажите, пожалуйста,

    1. Должны делить на 5 частей или на 4 т.к. у нас ребёнок 4 лет один в квартире не бывает и дополнительные электроприборы не включает.
    2. Можно через суд требовать от соседа, по коммунальной квартире, оплаты электроэнергии не от числа прописанных, а по фактическому потреблению.
    Заранее большое спасибо. Надеюсь на получение ответа.

  2. #2
    Разница 40 квт в месяц. Это примерно 100 рублей ежемесячно при существующих тарифах. Обращаться в суд за такой суммой, право, неразумно, как и скандалить с соседом.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    2
    В месяц мало, а в год, а из года в год?

  4. #4
    Лично я бы не стал портить отношение с соседом, с которым мне жить "из года в год" из-за 100 рублей. Лучше поставьте двухтарифный счетчик, он будет вам экономить большие деньги...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения