+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Здравствуйте, друзья!
    Хочу попросить у вас совета.
    Я заказал окно на кухню.
    От компании пришел замерщик, снял все нужные параметры и ушел.
    Когда окно было готово и его установили, выяснилось, что параметры этой конструкции, а конкретно ПОДОКОННИКА, не подходят.
    В следствии того, что подоконник на пару сантиметров выступает вперед газовую плиту пришлось (работникам этой компании) буквально силой заталкивать в маленький промежуток между стиральной машиной и тумбочкой. От чего крышка газовой плиты чертит о кухонный шкафчик, а ящички тумбочки чертят о газовую плиту.

    На мой взгляд тут явный недостаток, который исполнитель устранять отказывается (Нужно сделать подоконник по размерам). Зачем же замерщик тогда приходил???
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Замерщик приходил снять размеры.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Я понимаю, но все таки если уж он и приходил снять РАЗМЕРЫ, то наверное результат его замеров, по КОТОРЫМ и было сделано ОКНО, должны были быть адекватными для данного помещения?
    Или я что то пропустил? Как быть, друзья?

  4. #4
    Замерщик не обратил внимание на необходимость корректировки стандартного подоконника в соответствии с особенностями вашей кухни. Вы не сообразили обратить на это его внимание.

    Лично я, практически в такой-же ситуации, обрезал мешающий угол подоконника и закрыл заглушкой. Но у меня пластиковый, а у вас, возможно, деревянный и это требует более профессиональных навыков. Советую поступить аналогичным способом - доплатить чуть-чуть денег и "доработать напильником" уже установленный подоконник.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Спасибо за ответы)
    Подоконник, в отличие от окна - пластиковый.
    Замерщик этот намерил 23 сантиметра. Рабочие сделали под 21 сантиметр. ТОесть уже косяк.
    ЗАМЕРЩИК обещал, что ВСЕ будет ИДЕАЛЬНО, что работа будет сдана, как говориться под ключ.
    Денис, а в данной ситуации нельзя ли какким то образом заставить исполнителя исправить его косяки. Ведь я же плачу ДЕНЬГИ, а не делаю замеры и не ставлю окна.

    Хочется без лишних заморочек и лишних финансовых вложений исправить недочет исполнителя его же силами и средствами.
    Возможно ли повернуть ситуацию в мою сторону?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Original Spa,
    Напишите письменную претензию фирме-установщику с требованием безвозмездно устранить недостатки. ждите 10 дней.
    С уважением,
    Bic

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Сергей Биктимиров,
    Мама уже написала)))
    В описанной мной ситуации есть шансы получить от исполнителя то, что я описал выше? Или же придется "дорабатывать напильником"?))))

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Акт выполненных работ подписывали? Конечно у вас есть право отстоять свои требования, но если фирма попалась тугая, то легче "напильником"...
    С уважением,
    Bic

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Да, акт подписан. Но недостаток выявлен

  10. #10
    У меня просто _сначала_ установили окна, а _потом_ появилась мебель. Дорабатывать напильником мебель показалось менее разумным вариантом.

    К сожалению, описываемый случай не является недостатком товара, а является ошибкой проектирования. За проект, несмотря на "фирменного" замерщика, отвечаете вы. Отсюда плохо видно, как именно не подходит ваш подоконник, но если существует решение проблемы без его демонтажа, то хорошо.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Спасибо всем откликнувшимся))
    Попробую заставить исполнителя все исправить)
    Потом отпишусь что из этого вышло)
    зы - Этот случай нужно рассматривать как _недостаток товара_
    или же можно придраться к _выполнению работ_ _оказанию услуг_?

  12. #12
    У вас в договоре что написано? Обычно это договор на _изготволение и установку_, т.е. это услуги, а не товар.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    Оказывается имеет место договор подряда на изготовление столярных изделий...

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    8
    мы сбились на это дело. Вероятнее всего.

  15. #15
    Original Spa, непонятен Ваш последний пост. Разъясните то, что хотели высказать им,
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения