+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а в чем заключается мошенничество системы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ulex
    а в чем заключается мошенничество системы?
    Вы внимательно читали пост? Перечитайте ещё раз предпоследний абзац. Формально они "правы", в проведении платежа прямого отказа нет. Но как минимум в такой ситуации платёж задерживается на несколько дней. Таким образом очень удобно решать проблему кассовых разрывов. И, думаю, с учётом незначительности отдельно взятых сумм, далеко не все приезжают писать подобные заявления. И вот этими деньгами владельцы системы и её карманного банка пользуются в своих интересах сколь угодно долго. Зачем платить проценты за кредит на межбанке? Представьте, что таких людей сотня. Тысяча. Десять тысяч. Глядишь, и кризис пережили, проехавшись на шеях клиентов.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Sirooff, не гоношитесь.

    Не торопясь, ознакомьтесь с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)"

    http://www.garant.ru/law/12023862-000.htm

  5. #5
    Sirooff, не гоношитесь.
    Во-первых, просьба не употреблять в мой адрес подобного слэнга.
    Во-вторых, почитайте вот здесь http://domenforum.net/showthread.php?t=59293 Проблема отнюдь не единична.
    В-третьих, о каком отмывании может идти речь в случае оплаты услуг сотовой связи на сумму 500 рублей, причём зачисление средств в Интернет.Кошелек было произведено с предоплатной карты, выпущенной самим-же Яндекс.Деньгами.
    В-четвёртых, если бы они действовали на основании упомянутого Вами закона, то не преминули бы прямо об этом сообщить, вместо слов "мы не вправе обсуждать решение о приостановлении операций, необходимости идентификации и возможных способах идентификации по электронной почте или по телефону". Я имею опыт общения с банковскими структурами, и в случае ситуаций, попадающих под действие данного закона в запрос обязательно включается ссылка на его статьи.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну просто перестаньте пользоваться услугами данной системы.

    они закон никакой не нарушили, а Вы на них клевету о мошенничестве да еще о моральном вреде, как не стыдно

  7. #7
    ну просто перестаньте пользоваться услугами данной системы.
    Так ведь именно на это они и рассчитывают. И мои пятьсот рублей, находящиеся в системе, будут ими присвоены окончательно. Как и деньги многих других клиентов (о чём свидетельствует приведённая в моём ответе на пост пользователя Yurij ссылка). Заключение о нарушении или соблюдении законов РФ Яндекс.Деньгами составляется соответствующей экспертизой после изучения всех обстоятельств дела, а не вытекает из Ваших поверхностных умозаключений. И, молодой человек, впредь осторожнее используйте понятие "клевета". По факту присвоения Яндекс.Деньгами моих средств намерен обратиться в суд, в настоящий момент ищу грамотного адвоката. Я человек не бедный, могу себе это позвольть, чтоб впредь было неповадно. Из-за невозможности оперативно произвести платёж оператору сотовой связи я был вынужден перенести весьма важный для меня разговор на другое время, и этот факт я им также не намерен прощать. И последнее. Ваши высказывания (тем более нравоучения) в дальнейшем будут мною проигнорированы, ибо Ваша способность восприятия информации и манера вести разговор не позволяют мне продолжать с Вами дальнейший диалог.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну дык вот когда суд признает их мошенниками, тогда я и уберу слово "клевета"

    а так пока Вы клевещите

    то что Вы не смогли оплатить сотовую связь и не совершили разговор - дык даже оператор сот.связи не гарантирует Вам услугу всегда и везьде.


    если не сложно отпишитесь о результатах Вашего обращения в суд.

  9. #9
    Вопросы к администрации форума:
    1. Посоветуйте, как отстоять свои права (речь не только о возврате 500 рублей, но и о компенсации морального ущерба и выводе мошенников на чистую воду).
    2. Какие статьи Закона защищают меня в данном случае?
    3. Могу-ли я давать ссылку на данную тему на других интернет-ресурсах для координации с людьми, оказавшимися в аналогичной ситуации, и для предостережения ещё не пострадавших от подобных действий граждан?
    Хоть и не администратор, но попробую ответить.
    1. Ваша ситуация очень схожа с главой 49 ГК РФ.
    2. Главы I и III Закона РФ "ОЗПП". Статьи определит юрист, который будет смотреть документы.
    3. Вполне.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    10
    Что-то Яндекс Деньги совсем испортились. Печальная ситуация вырисовывается.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Хоть и не администратор, но попробую ответить.
    Спасибо. Рад, что нашелся человек, способный ответить по-существу. Ещё такой вопрос возник: Соглашение, на которое ссылается администрация ПС "Яндекс.Деньги", расположено на их сайте в электронном виде. Правомерно ли с их стороны утверждать, что факт пользования мною их системой означает принятие конкретного пункта соглашения, ведь оно могло быть модифицировано за время, прошедшее с момента моей регистрации (а это несколько лет), о чём косвенно свидетельствует даже информация на оф. сайте: "Действующая версия Соглашения всегда размещена на Сайте Системы и в обязательном порядке предлагается для ознакомления Пользователю Системы до момента совершения акцепта условий Соглашения."

  12. #12
    Sirooff, для определения круга законодательства по данной теме необходимо время и вникание в суть проблемы. К сожалению у меня нет времени и желания вникать в суть проблемы, т.к. данная ситуация возникает у малого количества потребителей. Лучше обратитесь к платным юристам или же в территориальные отделения РОСПОТРЕБНАДЗОРа.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    как только Вы пользуетесь их услугами, так сразу Вы соглашаетесь с их Соглашением на текущий момент

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В любом случае подразумевается, что человек, уплачивая деньги, получает так называемое "встречное предоставление" - некое материальное благо в виде товара, работ, услуг. За исключением передачи денег в качестве дарения.

    В крайнем случае лицо, уплатившее деньги, без получения встречного предоставления, может заявить, что сделало это ОШИБОЧНО, и потребовать их возврата от контрагента.
    При этом у контрагента нет оснований их НЕ вернуть.

    Если деньги уплачены, а встречного предоставления НЕТ - значит, имеет место мошенничество - присвоение денег или иного имущества путём обмана или злоупотребеления доверием.
    Это - компетенция правоохранительных органов в реале, а не интернет-сообщества.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1
    У меня создалась на 100% такая же ситуация как описал Siroff. Я положил 500 руб. на Интернет.Кошелёк для оперативной оплаты услуг операторов мобильной связи, но произвести оплату не могу т.к. мой кошелёк был заблокирован и воспользоваться я им так и не успел. В службе поддержки Яндекс.Деньги мне даже не могут ответить какого точно числа был заблокирован мой счёт, ссылаясь на службу безопасности, и предлагают мне обратиться к нотариусу или Contact. Я в данный момент нахожусь на работе и ближайший нотариус у нас находиться за 130 км. бездорожья, а ближайший Contact в Комсомольске-на-Амуре за 400 км. Так что можно сделать вывод что пока я подтвержу что я есть я, пройдёт месяца 4.

  16. #16

  17. #17
    Лучше использовать ВМ. Яндекс слишком ненадежен, не работает официально с юриками, сложность реализации автоматизации бизнеса.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  18. #18
    Николай Донцов, "голые гиперссылки" на иные сайты, без раскрытия темы - это реклама или спам.
    Призывы "заходить на сайт ХХХ и искать" - это спам.
    ПОЭТОМУ - удаляется.
    Переход на личности - БУДЕТ удаляться и баниться.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юрий Кадыков
    Николай Донцов, "голые гиперссылки" на иные сайты, без раскрытия темы - это реклама или спам.
    Призывы "заходить на сайт ХХХ и искать" - это спам.
    ПОЭТОМУ - удаляется.
    Переход на личности - БУДЕТ удаляться и баниться.

    Сначала про ссылки без раскрытия темы: я дал ссылку чётко в той ветке форума, где обсуждается блокировка Яндексом счетов пользователей, и предложил посетителям самим решить, достаточно ли для них аргументации, приведённой в этом видео, для решения означенной проблемы. Так что это не реклама и не спам, согласно Ваших же правил.

    Теперь про переход на личности: если Вы имеете в виду моё последнее обращение к посетителю под ником InetSar, то это странно. Потому как именно так, как я тут и написал, это всё и произошло на соседнем форуме, о котором InetSar упоминает. Он сам своими словами охарактеризовал себя как юридически и технически неграмотного человека. И обратил я его внимание на это вполне корректно.

    А вот почему Вы не обратили внимание на его оскорбительные выпады в отношении меня, а также на конкретные рекламные ссылки в его подписи - это остаётся загадкой.

    Люди (огромное количество) столкнулись с проблемой, я стараюсь помочь её решить, предлагая юридические "зацепки". В этом моя польза.
    А что полезного для этих людей сделали Вы и InetSar своими действиями ? Вы можете откровенно ответить на этот вопрос ?

  20. #20
    В соседнем форуме я Вам отписал, могу и тут сказать.
    Вот ссылка, которая почему то невидна у Вас.

    http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523091

    Блин, развелось детей.... Компьютером пользоваться не умеют.
    На Вашу ответную тираду что там для благотворителей ответил
    Даже читать не умеете?
    Если умеете - прочтите до конца и найдете нужное вам

    Если Вы считаете себя правым, сходите в суд и докажите свою правоту, тогда возьму все свои слова обратно и извинюсь.

    Даже если допустить, что вы правы по поводу нерабочей ссылки, знаете ли Вы как это доказать в суде? Судья смотреть и тыкать ссылки не будет. Даже если пригласят эксперта для проверки Ваших слов, с 99,99% вероятностью могу утверждать что все будет работать.

    Как доказать и заверить информацию на Вебсайте я знаю, а вот как нерабочую ссылку - мне неизвестно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Николай Донцов, InetSar, перепалка и флейм удалены.
    Прошу соблюдать приличия.
    Спасибо. Извиняюсь за свое поведение, но просто достал он меня на другом форуме.
    Человек в упор не хочет видеть, что в приведенной мной ссылке вверху объявление, что благотворители должны обязательно пройти процедуру проверки. Ниже две ссылки для прохождения этой процедуры. (для сайта и кошелька). Разница в том, что для благотворителей это обязательно, а для обычных участников - нет. Сама процедура не имеет различий для любого статуса пользователя.
    Посты моего оппонента малоинформативны и несут ложную информацию. Приведенным им способом разблокировать яндекс кошелек невозможно.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения