+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Пришел к продавцу" Золотой ключик" с ноутбуком с претензией на воврат денег. Два раза ремонтировал ноут в АСЦ по гарантии (около 50 дней в общей сложности), когда третий раз сломался, понес к продавцу. Менеджер выслушал меня ,взял копию чека и накладной ушел совещаться. Через десять минут пришел радостный и сказал, вы платили денежку на ООО"Золотой ключик Буратино", которой здесь давно нет, а сейчас здесь работает ООО" Золотой ключик Мальвины", так что ищите эту фирму или идите в АСЦ или к производителю.
    Хотя адрес тот же, помещение тоже , атрибутика и прайсы с тем же брендом, сайт с их брендом, Золотой Ключик, по-прежнему тот же.Когда звонишь по рекламе представляются тоже Золотым Ключиком.Кругом вывески Золотой ключик. Как и год назад , когда я у них покупал ноутбук.Т.е понятно теже хозяева , их раскрученый бренд, тоже помещение, тот же сайт, просто они используют для приема наличных денег фирмы с созвучным названием, которые сделав свое "дело" через годик ликвидируются или продолжают(заканчивают) свою деятельность, как я потом поинтересовался в г. Хабаровске. Внимание вопрос, если подавать в суд, то кому предъявить иск? Проходя мимо их кассового аппарата , увидел несколько печатей с разными ООО. Понятно, что через год у них опять будут другие ООО.

    Еще один момент , на гарантийном талоне они поставили свою брендовую печать Золотой ключик, а не ООО"Золотой ключик Буратино". Может ли быть это какой то зацепкой?

  2. #2
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    попробуйте обратиться в ОБЭП с описанием ситуации. Иск, если предъявлять продавцу- нужно предъявлять ому ЮЛ, которое продало этот товар. В этой ситуации предъявлять требования целесообразнее либо уполномоченным изготовителем организациям либо изготовителю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения