+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: КАСКО

  1. #1
    Добрый всем вечер! Ситуация такая , имело место ДТП у меня машина застрахована по КАСКО предоставил бумаги в страховую, страховая обьявила мне размер выплат . Жду уже месяц деньги не выплачивают "кормят завтраками" . вопрос; что я могу предъявить страховой и в какие сроки они обя занны выплатить страховку?
    зарание всем благодарен

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЧТО написано в "Правилах страхования" о сроках страховой выплаты ?

  3. #3
    МЕГАВОЛЬТ, Вам будет полезно просмотреть этот сайт http://www.greycardinal.ru/
    что я могу предъявить страховой и в какие сроки они обя занны выплатить страховку?
    Ст. 395 ГК РФ. Сроки устанавливаются договором, а также могут быть указаны в Правилах, как указывал Yurij.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    МЕГАВОЛЬТ, обращение на сайт "Грейкардинал" по совету Генриха БЕСПОЛЕЗНО, поскольку он посвящён исключительно проблемам ОСАГО, а это не ваш случай.

  5. #5
    ЧТО написано в "Правилах страхования" о сроках страховой выплаты ?
    в правилах страхования написан срок 5 дней

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    1. Претензия в страховую компанию с требованием выплатить страховую сумму в "разумный срок", например, 7 дней. В претензии укажите номер своего банковского счёта, открытого, например, в Сбербанке.

    2. Отсутствие выплаты означает отказ. Готовьте иск в суд. При сумме ДО 100 000 рублей - мировому судье, свыше - в районный или городской (федеральный) суд. За просрочку выплаты - проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.

  7. #7
    обращение на сайт "Грейкардинал" БЕСПОЛЕЗНО
    Yurij, если следовать Вашей логике, то и на данном форуме МЕГАВОЛЬТ делать нечего, т.к. правоотношения по страхованию имущества не подпадают под действие Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "А потом пошёл он в кассу
    Покупать бутылку квасу.
    Вот какой рассеянный
    С улицы Бассейной."
    (с) С.Я. Маршак

    Наверное, Генрих, НЕ СТОИТ поддерживать человека в его заблуждении, а стОит указать ему правильный путь к покупке квасу.

  9. #9
    Yurij
    спасибо за понимание просто обратиться больше неккому

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите инфу и отпишитесь на тематическом сайте
    http://www.prostrahovanie.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения