+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    помогите, пожалуйста, возместить убытки. ходила к мировому судье за судебным приказом, он сказал, что лучше обратиться в защиту прав потребителей. ситуация следующая:
    я организатор свадьбы, всегда заключаю договора на услуги с клиентами, перед которыми несу ответственность за свои услуги и услуги третьих лиц. Проблема в том, что с подрядчиком (третьим лицом), который должен был оформить свадьбу цветами (это был ключевой и самый важный момент свадьбы) договор я один единственный раз не заключила, а просто взяла расписку о внесении предоплаты за оформление свадьбы 25 октября 2008 г. в расписке также указаны нач. и конеч. время работы. в итоге оформители в день свадьбы опоздали на 5,5 часов по своей вине, что привело к срыву мероприятия. а когда они все оформили, оказалось, что оформление не соответствует заказанному оформлению. В итоге в качестве компенсации я выплатила клиентам полную сумму оформления (32500 р.) и отдала свое агентское вознаграждения (30000 р.). оформитель признает свою вину, но возмещать мои убытки отказывается, мотивируя, что предоплата (18000 р.) ушла на покупку цветов и он сам не заработал ничего. Так же он прекрасно понимает в каком затруднительном положении нахожусь я, так как кроме расписки между частными лицами и электронной перепиской у меня ничего нет.
    посоветуйте мне, пожалуйста, возможные варианты как можно подействовать на нее.

  2. #2
    ЗоЗПП не регулирует взаимоотношения между частными лицами. Однако вы можете защищать свои права на основании ГК РФ. Обращайтесь с иском в районный суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    значит только суд, спасибо за ответ.

  4. #4
    я организатор свадьбы, всегда заключаю договора на услуги с клиентами
    марина1, каков юридический статус у Вас - Вы ИП или являетесь сотрудником организации?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    я сотрудник агентства (ООО), но расписка была между частными лицами, т.е. я от своего имени писала расписку, хотя это, вроде не имеет значения.

  6. #6
    расписка была между частными лицами
    Правоотношения, возникшие из сделок, заключенных между гражданами, не подпадают под действие Закона РФ "ОЗПП", как на это обращал Ваше внимание Тагунов Денис.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения