+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Посоветуйте, что делать, если пока шел суд (6 мес. и еще не закончен), ООО, с которыми сужусь, закрылось?

  2. #2
    Просить судью наложить арест на расчетный счет и имущество ООО в качестве обеспечительной меры по иску.
    Но вообще - беда. Судиться с пустой оболочкой дело практически безнадежное, исполнить решение суда невозможно.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    В том-то и проблема, что я об этом попросила судью еще в августе. И суд удовлетворил мою просьбу, и направил постановление приставам и дал копию мне и ответчикам. Но!!! Суд отправил не тем приставам, а до "нужных" оно дошло только через месяц, а за это время...

    И что мне делать? Неужели нет надежды? Если ООО и директор - единственный учредитель, а уставной капитал был 10 000 (сумма договора 101 000), ничего не сделать?!

  4. #4
    Только, если удастся доказать в действиях директора умысел на уклонение от выполнения обязательств. В этом случае просматривается состав мошенничества со всеми вытекающими. Но, если честно, это почти не реально. К сожалению.

  5. #5
    Но попробовать можно... Благо особых усилий это не требует, нужно лишь подать заявление в УВД и делать потом один звонок раз в два дня, чтобы демонстрировать свою решимость не бросить это дело.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Satoka
    пока шел суд (6 мес. и еще не закончен),

    Если арбитраж не закончен, то милиция будет ждать окончания

  7. #7
    Спасибо!
    Жаль, что поздно узнала о таком сайте и форуме и наделала много ошибок

  8. #8
    ООО, с которыми сужусь, закрылось
    Satoka, а что послужило основанием для закрытия?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Есть смысл подумать об отказе от исковых требований и предъявить претензии изготовителю или импортеру (если, конечно, дело о ЗПП и таковые имеются).

  10. #10
    Информация о закрытии неофоициальная, поэтому причин не знаю.

    Что значит "Предъявить претензии изготовителю"?, я же с ними и сужусь!
    Импортеров никаких нет. Все дефекты мебели (а дело касается некачественной встроенной и корпусной мебели, изготавливаемой по индивидуальному заказу) связаны с монтажем и непродуманной технологией.

  11. #11
    Информация о закрытии неофоициальная, поэтому причин не знаю.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения