+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Я купила в магазине блендер 11.11.2008. После первого использования обнаружила на ножике ржавое пятно. Хотела поменять товар в магазине, но мне отказали. Продавцы стерли это пятно средством для макияжа, а мне нагрубили, что я не умею ухаживать за техникой и что мне самой лень почистить. Я покупала блендер для приготовления детского питания и просто побоялась что пятно вновь образуется. Консультант в магазине сказал, что товар надлежащего качества и основания для обмена и возврата нет.
    На 10-й день блендер начал замыкать, отнесли его в магазин. Там продавцы пытались доказать, что это наша вина. "Вы его роняли, пытались вскрыть, здесь даже щель видна и т.д." В итоге взяли этот блендер на ремонт.
    Скажите пожалуйста, я могу отказаться от ремонта и потребовать возврат уплаченной денежной суммы? Что для этого мне надо делать?

  2. #2
    Вы не воспоьзовались своим правом по ст. 18 закона "ОЗПП" самой выбрать требование и фактически согласились на ремонт. Теперь заявить иное можно лишь в случае нарушения срока ремонта (ст.23) или при выявлении нового (старого) недостатка.
    Свободный художник

  3. #3
    т.е они имеют право ремонтировать товар 45 дней?

  4. #4
    Да, если иное не написано в документе, который вы получили при сдаче блендера.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Почему в случае ржавчины мне не обменяли/возвратили товар, ведь я просила, а они сказали, что нет оснований.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от derskaya84
    Почему в случае ржавчины мне не обменяли/возвратили товар, ведь я просила, а они сказали, что нет оснований.
    Потому, что Вы не требовали, а просили.
    Более того, требование считается совершённым если есть тому доказательства. Самое действенное из них - письменное с отметкой о вручении.
    Best regards, v.smith

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Да, если иное не написано в документе, который вы получили при сдаче блендера.
    Точнее, если там не указан МЕНЬШИЙ срок.
    Большего согласованного срока, чем 45 дней ЗоЗПП не допускает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения