+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    28 декабря 2007г я купил коммуникатор GLOFIISH X500+
    через неделю я понял что я попал, так как он постоянно глючит..
    пользовался я этим горе-устройством пол года пока не сломался GPS.
    4 августа я отдал его в магазин на ремонт, починили заменили плату GPS,
    14 сентября мне его наконец-то вернули.
    но прошло уже 40 дней я за это время купил другой телефон, и когда его мне вернули пользоваться им уже не было ни какого желания.

    я отдал его в ремонт снова
    и написал претензию:

    194021 г. Санкт-Петербург
    ул. Политехническая д.17
    тел. 322-58-85
    От гражданина ****************
    Зарегистрированного по адресу:
    193079 г. Санкт-Петербург
    пр. ***********************
    тел. **********************
    на основании ч.2 ст.18 главы 2
    Закона о защите прав потребителей РФ

    Заявление
    04 августа 2008г. я обратился в магазин с требованием об устранений недостатков коммуникатора E-Ten Glofiish X 500+. Не работал GPS, и не фиксировалась крышка аккумуляторного отсека, что является для меня существенным недостатком- так как при пользовании устройством крышка постоянно отключала его в самый неподходящий момент и требовалась перезагрузка системы в течении двух минут.
    Мне пришлось оставить телефон на ремонт. Сотрудники магазина обещали, что его отремонтируют в течение двух- трех недель. По истечении трех недель я неоднократно звонил и приходил в «КЕЙ», но положительный ответ я услышал только 13 сентября 2008г.
    14 сентября 2008г. я забрал коммуникатор в магазине «КЕЙ» после ремонта.
    Заменили микросхему GPS, но крышка аккумуляторного отсека по-прежнему не фиксировалась.
    17 сентября 2008г. я обратился в магазин для устранения данного недостатка, телефон опять пришлось оставить на ремонт. Сотрудник магазина заверил что ремонт займет в районе двух недель.
    ПРОШУ:
    на основании ч.1 ст.18 главы 2 Закона о защите прав потребителей РФ, вернуть деньги, уплаченные за коммуникатор E-Ten Glofiish X 500+ и комплект автомобильных аксессуаров для коммуникатора E-Ten Glofiish X 500+ в размере 18032 (восемнадцать тысяч тридцать два ) рубля 00 копеек и 1188 (тысяча сто восемьдесят восемь ) рублей 00 копеек, так как невозможность использования коммуникатора в течении года гарантийного срока составила более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, а именно 48 (сорок восемь) дней .


    25 сентября 2008 года

    ответ:
    КЦ КЕЙ в ответ на ваше заявление сообщает следующее:
    Коммуникатор является товаром надлежащего качества, что подтвердилось в результате проверки качества.
    На основании вышеизложенного, Ваше требование не подлежит удовлетворению.
    директор.

    я забрал его из магазина, при этом они сначала потеряли стилус, сказали прийди завтра, а потом потеряли гарантийную карту, когда получал попросил на бумаге написать что мол гарантийную карту мы оставили у себя.

    в общем такой вопрос :
    "невозможность использования коммуникатора в течении года гарантийного срока составила более чем тридцать дней вследствие НЕОДНОКРАТНОГО устранения его различных недостатков"
    так написанно в ЗоЗПП а если ОДНОКРАТНОГО??????? все равно больше 30 дней.

    и еще вопрос: насколько законны мои требования о возврате денег за аксессуары для КПК (автозарядка, и держатель автомобильный)
    КПК куплен 28 декабря а комплект аксессуаров 2 января?


    далее следующая претензия.


    Руководству Компьютер-Центра «Кей»
    194021 г. Санкт-Петербург
    ул. Политехническая д.17
    тел. 322-58-85
    От гражданина ****************
    Зарегистрированного по адресу:
    193079 г. Санкт-Петербург
    пр. ************************
    тел. ********************
    на основании ч.2 ст.18 главы 2
    Закона о защите прав потребителей РФ




    ПРЕТЕНЗИЯ



    28 декабря 2007года я приобрел в Вашем магазине «Кей», расположенном по адресу: Санкт-Петербург ул. Политехническая д.17 коммуникатор Glofiish X500+ (далее - коммуникатор) с серийным номером BEN6A3A79KA01L6 (номер АКБ 73602153S), что подтверждается кассовым (№ 491 от 28 декабря 2007 г.) и товарным (№ 491/28 от 28 декабря 2007 г.) чеками и комплект автоаксессуаров «набор Car Mount kit для glofiish x500», что подтверждается кассовым (№ 362 от 2 января 2008 г.) и товарным (№ 362/2 от 2 января 2008 г.) чеками. Гарантийный срок на коммуникатор, составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты заключения Договора розничной купли-продажи (в данном случае в соответствии со ст.493 ГКРФ, со дня выдачи кассового и товарного чека).

    В процессе эксплуатации купленного товара обнаружилось периодическое проявление следующих недостатков:
    • Периодически пропадают все контакты с SIM карты, либо появляются по 5-10 штук одинаковых;
    • Коммуникатор не открывает файлы EXCEL;
    • забывание настроек Интернет соединения после перезагрузки;
    • некорректная работа GPS: очень долго не находит спутники 3-5 минут, прерывается связь со спутниками при движении на автомобиле, при использовании навигации «СИТИ ГИД» символ «автомобиль» передвигается по карте задом наперёд.
    • ненадежно фиксируется задняя крышка;
    • периодически коммуникатор не отображает факт входящего звонка в пользовательском интерфейсе, в то время как у звонящего абонента в трубке слышны длинные гудки;
    • коммуникатор не принимает некоторые входящие SMS-сообщения, в то время как отправившему приходит уведомление о доставке;
    • коммуникатор не отправляет некоторые SMS-сообщения, помещая их в папку «Исходящие» не зависимо от того находится он в сети или нет;
    • при поступлении входящего вызова коммуникатор по непонятным причинам идентифицирует входящий вызов как «неизвестный», при этом не предоставляется возможным поднять трубку (перестает проигрываться сигнал, после чего в списке звонков появляются от 6 до 10 «неизвестных» вызовов); по платной детализации разговоров входящих звонков при этом не совершалось;
    • при входящем вызове на дисплее коммуникатора ничего не отображается («белый дисплей», при этом отсутствует возможность ответить на звонок);
    • самопроизвольное отключение («зависание») GSM-модуля коммуникатора без возможности включить его в диспетчере беспроводных соединений без Hard reset;
    • сильная загрузка процессора (30-70%) при касании стилусом экрана, что мешает нормальной работе и приводит к ошибочному вводу с виртуальной клавиатуры;
    • долгая реакция аппарата на нажатие софтовых клавиш и клавиш джойстика (быстрое двойное нажатие расценивается устройством как одинарное долгое). Нормальное использование джойстика невозможно;
    • плохая работа A2DP-профиля с любыми блютуз-стереогарнитурами (спустя несколько минут звук начинает прерываться и захлебываться, помогает только Hard reset);
    • некорректные данные контроллера батареи (может работать на 0% много часов, может отключаться, показывая 30%);
    • избирательная работа Wi-Fi-модуля с сетями (даже на расстоянии метра от источника сигнала);
    • нестабильная работа GPRS\EDGE вплоть до «зависания» модуля GSM;
    • очень сильное мерцание подсветки на низком уровне яркости, которое делает чтение с экрана в темное время суток чрезвычайно дискомфортным;
    • менее суток использования коммуникатора (без сторонних программ) приводит к нехватке ОЗУ, хотя список запущенных программ пуст;
    • стирание учетных записей почты и паролей Интернет-соединений (GPRS, Wi-Fi) при отключении коммуникатора;
    • автоматический макро-режим съемки при каждом запуске камеры исключает возможность получения сколько-нибудь приемлемых фото;
    • при некоторых ситуациях нет звукового уведомления от оператора относительно состояния звонящего (абонент не доступен, услуги связи заблокированы);
    • спонтанное сильное эхо на стороне собеседника;
    • проблемное соединение с ПК, в частности с ActiveSync;
    • периодическое зависание аппарата в спящем режиме и во время входящего звонка;
    • спонтанные пропадания звука в разговорном динамике, в результате чего общаться можно только через «громкую связь»;
    • коммуникатор не работает с некоторыми SDHC картами и постоянно предлагает отформатировать карту памяти, что делает невозможным ее использование, хотя указана поддержка SDHC карт;
    • очень громкий звук после прослушивания FM-радио, не регулируемый в меньшую сторону;
    • некорректная работа будильника.

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее - Закон), потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
    Согласно ч.1 ст. 19 Закона, потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В силу ст. 22 Закона, требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Обращаю Ваше внимание на то, что в случае отказа в удовлетворении требований настоящей претензии и в соответствии со ст.11 ГКРФ и ст. 17 Закона я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением об обязании продавца возвратить уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества, взыскании неустойки в соответствии с ч.1 ст. 23 Закона в размере 1 % стоимости товара за каждый день просрочки исполнения требований потребителя и компенсации морального вреда.
    Напоминаю, что в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения обоснованных требований потребителя, суд вправе взыскать с виновного продавца штраф в размере пятидесяти процентов от цены иска.


    Учитывая выше изложенное, а также руководствуясь статьями 18, 19, 22 Закона, 469, 470, 475, 503 ГКРФ,
    прошу, в рамках соблюдения добровольного порядка удовлетворения требований возвратить уплаченную за товар денежную сумму в размере 18032 рубля (восемнадцать тысяч тридцать два рубля) и1188 рублей (тысяча сто восемдесят восемь рублей).


    Приложение:
    1) Копия товарного чека № 491/28 от 28 декабря 2007 г.
    2) Копия кассового чека № 491 от 28 декабря 2007 г
    3) Копия товарного чека № 362/2 от 2 января 2008 г.
    4) Копия кассового чека № 362 от 2 января 2008 г.




    Заявитель _________________ / ************./ 6 ноября 2008 г.


    Претензию принял: ____________________/____________________/ 6 ноября 2008 г.

  2. #2
    А в чем трудности?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    в общем такой вопрос :
    "невозможность использования коммуникатора в течении года гарантийного срока составила более чем тридцать дней вследствие НЕОДНОКРАТНОГО устранения его различных недостатков"
    так написанно в ЗоЗПП а если все равно больше 30 дней но ОДНОКРАТНОГО???????

    насколько законны мои требования о возврате денег за аксессуары для КПК (автозарядка, и держатель автомобильный)
    КПК куплен 28 декабря а комплект аксессуаров 2 января?

    мне теперь в суд подавать? или сначала надо проверку качества сделать?

  4. #4
    Если единичный недостаток, то продавец и т.д. не обязаны удовлетворять Вашн требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы.
    В отношении аксесуаров решит суд. Проверку качества проводит продавец и т.д., если сочтут ее проведение необходимым.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    значит до суда, не надо никаких проверок проводить?

  6. #6
    DonVito, это обязанность продавца и только. Если он не выполнит ее, то Вы вправе провести (организовать) экспертизу (ст. 397 ГК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    а где можно сделать экспертизу, в Санкт-Петербурге?

  8. #8
    DonVito, трудно просмотреть этот сайт? Вот Вам подсказка http://souz-potrebiteley.ru/main/useful_links/
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    [size:a14b14ecbb=18]проверьте пожалуйста...[/size:a14b14ecbb]


    Мировому судье судебного участка №23 Константину Анатольевичу Копнину 194223, г. Санкт-Петербург, Светлановский пр. 21
    Тел. 552-85-64

    ИСТЕЦ: ******************,
    проживающий по адресу:
    193079 г. Санкт-Петербург
    пр. ******************

    ОТВЕТЧИК: Компьютер-Центр «Кей»
    194021 г. Санкт-Петербург
    ул. Политехническая д.17
    тел. 322-58-85
    на основании ст.17. Закона о защите прав потребителей Российской Федерации

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о защите прав потребителя
    (о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества, взыскании неустойки и компенсации за причинение морального вреда)

    28 декабря 2007года я приобрел в магазине «КЕЙ», расположенном по адресу: Санкт-Петербург ул. Политехническая д.17 коммуникатор Glofiish X500+ (далее - коммуникатор) с серийным номером BEN6A3A79KA01L6 (номер АКБ 73602153S), что подтверждается кассовым (№ 491 от 28 декабря 2007 г.) и товарным (№ 491/28 от 28 декабря 2007 г.) чеками. А также комплект автоаксессуаров «набор Car Mount kit для glofiish x500», что подтверждается кассовым (№ 362 от 2 января 2008 г.) и товарным (№ 362/2 от 2 января 2008 г.) чеками. Гарантийный срок на коммуникатор, составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты заключения Договора розничной купли-продажи (в данном случае в соответствии со ст.493 ГКРФ, со дня выдачи кассового и товарного чека).

    В процессе эксплуатации купленного товара обнаружилось периодическое проявление следующих недостатков:
    • периодически пропадают все контакты с SIM карты, либо появляются по 5-10 штук одинаковых;
    • коммуникатор не открывает файлы EXCEL;
    • забывание настроек Интернет соединения после перезагрузки;
    • некорректная работа GPS: очень долго не находит спутники 3-5 минут, прерывается связь со спутниками при движении на автомобиле, при использовании навигации «СИТИ ГИД» символ «автомобиль» передвигается по карте задом наперёд.
    • ненадежно фиксируется задняя крышка;
    • периодически коммуникатор не отображает факт входящего звонка в пользовательском интерфейсе, в то время как у звонящего абонента в трубке слышны длинные гудки;
    • коммуникатор не принимает некоторые входящие SMS-сообщения, в то время как отправившему приходит уведомление о доставке;
    • коммуникатор не отправляет некоторые SMS-сообщения, помещая их в папку «Исходящие» не зависимо от того находится он в сети или нет;
    • при поступлении входящего вызова коммуникатор по непонятным причинам идентифицирует входящий вызов как «неизвестный», при этом не предоставляется возможным поднять трубку (перестает проигрываться сигнал, после чего в списке звонков появляются от 6 до 10 «неизвестных» вызовов); по платной детализации разговоров входящих звонков при этом не совершалось;
    • при входящем вызове на дисплее коммуникатора ничего не отображается («белый дисплей», при этом отсутствует возможность ответить на звонок);
    • самопроизвольное отключение («зависание») GSM-модуля коммуникатора без возможности включить его в диспетчере беспроводных соединений без Hard reset;
    • сильная загрузка процессора (30-70%) при касании стилусом экрана, что мешает нормальной работе и приводит к ошибочному вводу с виртуальной клавиатуры;
    • долгая реакция аппарата на нажатие софтовых клавиш и клавиш джойстика (быстрое двойное нажатие расценивается устройством как одинарное долгое). Нормальное использование джойстика невозможно;
    • плохая работа A2DP-профиля с любыми блютуз-стереогарнитурами (спустя несколько минут звук начинает прерываться и захлебываться, помогает только Hard reset);
    • некорректные данные контроллера батареи (может работать на 0% много часов, может отключаться, показывая 30%);
    • избирательная работа Wi-Fi-модуля с сетями (даже на расстоянии метра от источника сигнала);
    • нестабильная работа GPRS\EDGE вплоть до «зависания» модуля GSM;
    • очень сильное мерцание подсветки на низком уровне яркости, которое делает чтение с экрана в темное время суток чрезвычайно дискомфортным;
    • менее суток использования коммуникатора (без сторонних программ) приводит к нехватке ОЗУ, хотя список запущенных программ пуст;
    • стирание учетных записей почты и паролей Интернет-соединений (GPRS, Wi-Fi) при отключении коммуникатора;
    • автоматический макро-режим съемки при каждом запуске камеры исключает возможность получения сколько-нибудь приемлемых фото;
    • при некоторых ситуациях нет звукового уведомления от оператора относительно состояния звонящего (абонент не доступен, услуги связи заблокированы);
    • сильное спонтанное эхо на стороне собеседника;
    • проблемное соединение с ПК, в частности с ActiveSync;
    • периодическое зависание аппарата в спящем режиме и во время входящего звонка;
    • спонтанные пропадания звука в разговорном динамике, в результате чего общаться можно только через «громкую связь»;
    • коммуникатор не работает с некоторыми SDHC картами и постоянно предлагает отформатировать карту памяти, что делает невозможным ее использование, хотя указана поддержка SDHC карт;
    • очень громкий звук после прослушивания FM-радио, не регулируемый в меньшую сторону;
    • некорректная работа будильника.

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    6 ноября я обратился в магазин с письменной претензией, (копия прилагается) в которой просил добровольно возвратить уплаченную за товар денежную сумму, в установленный законом срок.
    Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    20 ноября, когда срок уже истек, я пришел в магазин и спросил о решении моей проблемы, мне обещали «завтра позвонить». На следующий день 21 ноября мне позвонил сотрудник магазина и сказал что, администратор отказал в удовлетворении ваших требований, на основании проверки качества, но аппарат в это время находился у меня! Я его в магазин не отдавал, когда я принес претензию, я сказал что, сам привезу его в назначенное время на «проверку качества».

    Кроме того, действиями Компьютер центра «КЕЙ», связанными с длительным уклонением исполнения требований потребителя, мне как потребителю причинен значительный моральный вред. Размер причиненного мне морального вреда оценивается по настоящему иску в сумму 4 000 рублей. В соответствии со статьей 15 Закона "О защите прав потребителей" продавец при наличии его вины в нарушении прав потребителей обязан произвести компенсацию такого морального вреда.


    Руководствуясь статьями 18, 19, 22, 23 Закона «О защите прав потребителей», 11, 469, 470, 475, 503 ГКРФ,
    ПРОШУ:
    1. Расторгнуть договор купли-продажи коммуникатора Glofiish X500+ от 28 декабря 2007 г. и договор купли-продажи комплекта автоаксессуаров «набор Car Mount kit для glofiish x500» от 2 января 2008 г. и взыскать с ответчика 18032 рубля и 1188 рублей в возмещение стоимости товара.
    2. Взыскать неустойку с Компьютер центра «КЕЙ» в соответствии с ч.1 ст. 23 Закона в размере 1 % стоимости товара за каждый день просрочки исполнения требований потребителя.
    3. Обязать Компьютер центр «КЕЙ» выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 4 000 рублей.





    Приложение:
    1) Копия товарного чека № 491/28 от 28 декабря 2007 г.
    2) Копия кассового чека № 491 от 28 декабря 2007 г
    3) Копия товарного чека № 362/2 от 2 января 2008 г.
    4) Копия кассового чека № 362 от 2 января 2008 г.
    5) Копия Претензии к Компьютер центру «КЕЙ» от 6 ноября 2008 г.



    _________________ / *./ 6 ноября 2008 г.

  10. #10
    ОТВЕТЧИК: Компьютер-Центр «Кей»
    Надо указывать наименование полностью, т.е. ООО, ЗАО, ОАО или ИП. Обратитесь к юристам за правильным составлением искового заявления.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения