+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте!

    Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что я могу сделать в моей ситуации!

    Обратился в мед. центр на тверской - primut.ru, за справкой об отсутствии ВИЧ. На сайте было написано - делается за час, стоит 100 рублей. Приехал на место - оказалось 500 рублей и делается 3 дня. Ну да ладно. Прихожу через 3 дня забирать справку - мне отказываются её выдать, в глаза мне не смотрят вообще, но между собой обсуждают - одна сотрудница говорит другой, что не возьмет на себя ответственность выписывать справку, так как её уже ругали за это. Я спрашиваю - что делать, что происходит? Говорят - принтер сломался, ждите программиста. Когда придет - понятия не имеем.

    Я подождал весь день, несколько раз звонил им и приезжал в их центр, так никто и не появился. Что за проблема конкретно - не объясняли, вообще внимания особо не обращали, чаще отворачивались от меня просто, как будто заняты.

    Я уехал из Москвы без справки, вернулся - решил забрать её наконец. Прихожу с квитанцией в центр - говорят всё тоже самое, одна сотрудница говорит другой - я от руки писать не буду и всё тут. Послали меня в один кабинет разбираться, потом в другой, дошло до администратора. Начали сочинять новые причины - что прошло много времени и мои результаты уже удалили из компьютера (хотя только что говорили, что распечатать не могут), потом говорили что справка уже недействительна а задним числом печатать они не будут. Администратор часто завирался - пытался подобрать отговорку, а я находил контр-аргумент. Видно было, что просто хотел отделаться от клиента.

    Деньги вернуть отказались - сказали, что у них отчетность. Повторный анализ сделать бесплатно отказались - по той же причине.

    Я сказал, что заплатил им но не получил ничего - никакого товара, на что они ответили что ничем помочь не могут.

    Подскажите - могу я на них в суд подать? Уж сильно взбесило такое отношение к клиентам, это же чистое мошенничество, насколько я понимаю. Если могу - на какую сумму целесообразно иск подавать? За справку я платил 1000 рублей. Понятно, что нервов потратил прилично еще.

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Скорее всего, ваши анализы или результат просто потеряли.
    В общем-то, это очевидное оказание возмездных услуг, за срыв сроков 3% пени в день. Срок в квитанции зафиксирован? Если нет, пишите требование выдать вам результат исследований в трехдневный срок и вручайте его, под роспись, сотруднику медцентра, который брал у вас деньги. А потом дорога вам в мировой суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Скорее всего, ваши анализы или результат просто потеряли.
    В общем-то, это очевидное оказание возмездных услуг, за срыв сроков 3% пени в день. Срок в квитанции зафиксирован? Если нет, пишите требование выдать вам результат исследований в трехдневный срок и вручайте его, под роспись, сотруднику медцентра, который брал у вас деньги. А потом дорога вам в мировой суд.

    Да, похоже на то. Срок в квитанции указан - 7 дней со дня оплаты, то есть 3 месяца назад.

    А если их сотрудник откажется расписываться на требовании? Какой ему смысл это делать, в общем-то?

    Не превысят ли судебные издержки сумму иска, как Вы считаете?

    Спасибо за быструю реакцию!

  4. #4
    Есть два способа, если сотрудник отказывается принять претензию. Прийти с двумя свидетелями, который запишут на вашем экземпляре, что претензия вручена или послать ее заказным письмом с уведомлением о вручении.

    А это вам виднее, стоит ли заниматься или нет, я вам просто рассказываю, на что вы можете расчитывать. Максимум - возврат оплаты плюс 100% штраф. Судебных издержек, кроме вашего времени, нет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цена вопроса - 500 рублей ?
    Имеет ли смысл заморачиваться ?

    Срочный анализ на ВИЧ делают в Москве в Институте им. Склифосовского:

    Лаборатория «СклифЛаб» НИИ СП им. Н.В. Склифосовского - это уникальный диагностический комплекс, совместивший в себе современные технологии лабораторного анализа и доступность для населения.

    Качество исследований, проводимых в лаборатории, соответствует строгим международным стандартам. Мы участвуем в международных программах контроля качества VQS-Nerometrix, EQAS, российской программе внешней оценки качества ФСВОК и имеем подтверждающие сертификаты.

    В настоящее время в лаборатории можно сделать клинические, биохимические, иммунологические и многие другие анализы крови, анализы мочи, пройти бактериологическое обследование. Результаты большинства исследований выдаются на следующий день, выполняются срочные (в тот же день) и экспресс - (за 1-2 часа) анализы.

    ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗЫ
    (время проведения 1 - 2 часа)
    Код Название Стоимость
    102Э Анализ на СПИД 490

    http://www.skliflab.ru/

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij
    Цена вопроса - 500 рублей ?
    Имеет ли смысл заморачиваться ?

    Срочный анализ на ВИЧ делают в Москве в Институте им. Склифосовского:

    Лаборатория «СклифЛаб» НИИ СП им. Н.В. Склифосовского - это уникальный диагностический комплекс, совместивший в себе современные технологии лабораторного анализа и доступность для населения.

    Качество исследований, проводимых в лаборатории, соответствует строгим международным стандартам. Мы участвуем в международных программах контроля качества VQS-Nerometrix, EQAS, российской программе внешней оценки качества ФСВОК и имеем подтверждающие сертификаты.

    В настоящее время в лаборатории можно сделать клинические, биохимические, иммунологические и многие другие анализы крови, анализы мочи, пройти бактериологическое обследование. Результаты большинства исследований выдаются на следующий день, выполняются срочные (в тот же день) и экспресс - (за 1-2 часа) анализы.

    ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗЫ
    (время проведения 1 - 2 часа)
    Код Название Стоимость
    102Э Анализ на СПИД 490

    http://www.skliflab.ru/

    Спасибо, я уже сделал тут справку вчера

    Дело не в 500 рублей, а в принципе - многовато мошенников в Москве развелось...

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, Вы можете указать на территории России "зону, свободную от мошенников" ?

  8. #8
    Запросто, Юрий, приезжайте ко мне в гости, моя квартира полностью свободна от мошенников.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    Тагунов Денис, это Вы так думаете.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения