+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Возврат товара надлежащего качества. Жуткая история.

    Люди! Будьте бдительны!!!
    Сегодня купила корсет (медицинский).
    Продавец лихо меня раздела, померила сантиметром, надела на меня корсет (почему-то спустив его на бедра!!!), сказала, что это то, что надо (все это происходило молниеносно, я только успевала кривиться от боли под ее "нежными" руками).

    Дома я почитала, что написано на упаковке. Оказалось, что данный корсет - на талию от 80 до 95 см. !!!!!!!!А у меня 70 см. (Я изначально пыталась об этом сказать, но ей было не интересно.)
    Я примерила его - он велик (что немудрено!). Соответственно свою прямую функцию он не выполняет в достаточной мере.

    Я позвонила ей и сказала, что видимо она ошиблась при замерах и что хочу поменять на меньший размер (он как написано на упаковке- от 70 до 85 см - то есть и то с запасом).
    Она стала уверять меня, что делать это не стоит, что в меньший я не влезу, что хоть талия и 70 см (значит, она и сама правильно померила, просто наврала), но носить надо корсет для талии 80-95 (!).
    В итоге презрительно сказала, что меньшего размера нет (в том числе и на складе). После этого все стало ясно (у нас ведь принято втюхать клиенту то, что есть, когда нет того, что надо).

    На всякий случай я уточнила у доктора - он подтвердил, что корсет должен быть правильного размера и на поясничную область (талию), а не на.... хм....короче, не туда, куда она его мне примеряла.

    Корсет дорогой (около 1000 руб), да и куплен он не для прикола, а для лечения. Раз нужного нет, то и этот не поможет (выброшенные деньги).

    Хочу узнать, мне обязаны вернуть деньги? в какой срок? Как технически?

    Так обидно - мне было безумно тяжело доехать до магазина (все болит), а все зря, продали непонятно что, еще и говорят, что неправа я.

    Если не вернут деньги - что делать?

    По идее по статье 25 - должны вернуть (вроде и не отказали, когда я сказала, что завтра еду возвращать). Но после такой безалаберности, я уже боюсь.
    Обязаны мне вернуть деньги сразу? Ведь мне надо другой корсет покупать, раз они не меняют ( и это надо сейчас делать - болит же)? На трансп. расходы и моральный ущерб я не претендую - чисто деньги за сам товар хочу вернуть.


    Заранее спасибо.

  2. #2

    Re: Возврат товара надлежащего качества. Жуткая история.

    Данный товар входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, так что применить 25 статью ЗоЗПП НЕ получится. Единственная возможность вернуть деньги, это найти свидетелей покупки.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, как отметил предыдущий собеседник, товар можно вернуть ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ о нём.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Свидетель в данном случае не нужен. То, что человеку продан товар, хотя и надлежащего качества, но не способный выполнять свои функции - очевидно. Любой суд признает низкую квалификацию продавца. Советую обратиться к управляющему аптекой и обговорить вопрос обмена.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Спасибо за ответы!!!!
    /////
    Цитата Сообщение от Dao
    Свидетель в данном случае не нужен. То, что человеку продан товар, хотя и надлежащего качества, но не способный выполнять свои функции - очевидно. Любой суд признает низкую квалификацию продавца. Советую обратиться к управляющему аптекой и обговорить вопрос обмена.
    /////

    согласна с Вами.
    Да это и не аптека, а ортопедический салон. Надеюсь. они действительно не станут со мной связываться. Тем более я уже нашла, где продается корсет нужного размера. (хотя это салон той же сети - так что немного страшно - чего там набредят)

    А вообще представляю картину в суде - публичное замерение талии и заключение эксперта- математика о том, что цифра 70 не входит в интервал от 80 до 95................

    Наша торговля - это зашибись. Еще ладно, когда одежку продадут незнамо какого размера (что завалялось - то и спихнем), но медицинский корсет.........

    Была б здорова - поубивала бы. ))))

    Сейчас поеду. Вернусь - напишу чем кончилось.
    Блин, я еле двигаюсь, а из-за этой уродины опять тащиться куда-то. И как им самим не стыдно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    Свидетель в данном случае не нужен. То, что человеку продан товар, хотя и надлежащего качества, но не способный выполнять свои функции - очевидно.
    Очевидно, но только если полностью доверять словам покупателя, но такого закона пока нет. Продавец говорит: информация о размере предоставлена и покупатель сам такой товар выбрал и мы имеем слово покупателя, против слова продавца.
    2 Ляля

    Правда на вашей стороне, но ее, возможно придется доказывать. Доказательством может служить выписка из карты, что вам прописано носить корсет.
    Цитата Сообщение от Ляля
    Наша торговля - это зашибись. Еще ладно, когда одежку продадут незнамо какого размера (что завалялось - то и спихнем), но медицинский корсет.........
    Не стоит во всем винить торговлю, вы то куда смотрели, когда покупали, о чем думали????

  7. #7
    [Продавец говорит: информация о размере предоставлена и покупатель сам такой товар выбрал и мы имеем слово покупателя, против слова продавца.///////////
    Ну, логично предположить, что покупатель не станет покупать вещь, когда ему честно говорят, что она велика (ведь корсет для меня - по рецепту- и тут не отмажешься словами - может она не себе брала). Это то же самое, что сказать, что машина на дизеле, когда она на бензине или в таком духе. Враки, короче....

    Правда на вашей стороне, но ее, возможно придется доказывать. Доказательством может служить выписка из карты, что вам прописано носить корсет.
    Доказать, что талия 70 см нетрудно....

    ////
    Цитата Сообщение от Ляля
    Наша торговля - это зашибись. Еще ладно, когда одежку продадут незнамо какого размера (что завалялось - то и спихнем), но медицинский корсет.........
    Не стоит во всем винить торговлю, вы то куда смотрели, когда покупали, о чем думали????[/quote]///////

    Думала о том, как бы не заорать от боли после того, что она со мной проделала и еще о том, как это я потолстела на 10 см за короткое время.

    На самом деле, трудно покупать корсет. Вы носили когда-нибудь корсет? Вы умеете его одевать? Я - не очень. Это ж не платье померять. Она мне его нацепила и сказала в самый раз.......
    А у меня в глазах темно от ее ручек ласковых......чего я могла видеть

    Когда я покупаю, то мне нужна информация. Если б она дала мне таблицу размеров и сказала - выбирай. я бы выбрала. Но ведь нет....
    Не буду говорить, что о ней думаю -мат на мате. Сегодня там была ее подружка -напарница - тоже вся из себя (профессор кислых щей).

    Меня так забавляют их понты.........Ох..
    Но все кончилось хорошо. Там были другие покупатели, со мной не стали долго препираться (морду покорчили высокомерно и деньги отдали). я поехала в другой салон и купила нормальный корсет. Сижу в нем - ХОРОШО....

    Спасибо за ответы!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    К данному виду потребов я симпатии не испытываю. Никакой. Но когда человек прав - то он прав.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ляля
    Ну, логично предположить, что покупатель не станет покупать вещь, когда ему честно говорят, что она велика (ведь корсет для меня - по рецепту- и тут не отмажешься словами - может она не себе брала). Это то же самое, что сказать, что машина на дизеле, когда она на бензине или в таком духе. Враки, короче....

    Правда на вашей стороне, но ее, возможно придется доказывать. Доказательством может служить выписка из карты, что вам прописано носить корсет.
    Доказать, что талия 70 см нетрудно....
    Логично, конечно же, но попробуйте теперь докажите, что это именно продавец Вам этот размер выбрал, а не Вы сами...
    Скажут "Так мы же предупреждали, что это слишком большой размер, но покупательница говорила, когда покупала, что её именно этот размер ей подходит. Сама же настаивала на этом размере, а теперь поняла, что не подходит, и на нас вину сваливает!" Свидетели нужны, чтобы эти слова продавцов опровергнуть и слова покупателя подтвердить.

  10. #10
    Господа, Ляля свое уже получила, так что не тратьте силы по-напрасну. не засоряйте форум!
    Свободный художник

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dao
    К данному виду потребов я симпатии не испытываю. Никакой. Но когда человек прав - то он прав.

    В чем я меньше всего нуждаюсь - так это в вашей симпатии, особенно сейчас. (хотя Вы, наверное, профессор психологии -по нескольким фразам "вид" определяете, Вам в ФСБ идти надо, всех бы шпиенов переловили).
    Если Вам симпатичнее хабалка, которой не стыдно надуть человека, и так находящегося в неприятной ситуации, то меня даже радует, что я вам не симпатична.

    А насчет того, что продавец может начать нагло врать.......Если исходить из того, что весь мир бардак и все люди...хм.....
    Ну да, она может начать врать......
    Ну так с волками жить - по волчьи выть. Как она по Вашему докажет, что со мной в магазине не было 15 подружек?????

    Или только продавцам позволено врать?
    Тем более, если парочка моих подруг там была. ))))

    Нет, подставить другую щеку - очень по-христиански, но для чего тогда этот форум.

    Да и вообще так можно сказать что угодно - сунуть слабовидящей бабуле вместо халвы грунт под герань (есть такой грунт, который не дешевле халвы) и потом сказать, что она сама настояла. Или обрить невесту наголо в парикмахерской - пусть докажет, что она не этого просила.


    На Рождество всем, кто защищал ту бесстыжую деваху, желаю всю жизнь отовариваться у таких, как она!!!!

    Целую крепко!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения