+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Купил коммуникатор RoverPC G6 в Связном, через пол года накрылся модуль Wi-Fi, пришел в связной и написал заявление на возврат денег и на проведение проверки качества. Через двадцать дней телефон вернули с бумажкой из сервис центра, о том что был проведен сброс настроек, и ответом от Связного - возврата не будет. При получении телефон проверил, Wi-Fi все так же не работал... Написал претензию о том, что результаты проверки качества не верны и потребовал возврата денег, в претензии подписался продавец, что наличие дефекта проверено в его присутствии. Через 10 мне позвонили и сказали, что могут произвести обмен, но чтобы вернули деньги необходимо провести экспертизу (официальный ответ на претензию был дан только спустя 22 дня после ее написания). После чего я отправился в центр независимой экспертизы и отдал коммуникатор на проверку. Заключение экспертизы: "Коммуникатор имеет дефект производственного характера".
    Вернулся в Связной написал заявление на возврат денег за коммуникатор и за экспертизу, а так же новую претензию с требованием выплатить неустойку за просроченный ответ на предыдущую претензию...
    Связной отказался вернуть мне деньги за экспертизу, ссылаясь на п.5 ст.18 "продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет", за коммуникатор тоже деньги не вернули и взяли его на свою экспертизу. Вот теперь жду ее результатов...

    Правомерны ли мои требования возврата денег за экспертизу и за коммуникатор, на основании заключения этой экспертизы?
    [/u:07cab93430]

  2. #2
    За экспертизу - нет. И за коммуникатор, в данной формулировке - нет. Вы имеете право на возврат денег просто на осоновании законе. Продавец же вам не отказывал в проведении экспертизы за свой счет и выплате денег, верно? А то, что вы самостоятельно провели экспертизу - в данном случае ваше личное дело.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Да, но продавец не ответил на мою претензию по поводу качества товара в, предусмотренный законом, 10-ти дневный срок, после чего я и обратился в экспертизу.

  4. #4
    Простите, а где в законе указаны сроки для удовлетворения требования покупателя "проверки качества"?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Правомерны ли мои требования возврата денег за экспертизу и за коммуникатор, на основании заключения этой экспертизы?
    Да, правомерны, т.к. Вы действовали в точном соответствии со ст. 397 ГК РФ, основываясь на сроках проведения экспертизы, установленных в порядке п.5 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yois
    Купил коммуникатор RoverPC G6 в Связном, через пол года накрылся модуль Wi-Fi, пришел в связной и написал заявление на возврат денег и на проведение проверки качества.
    Вы должны были написать претензию с описанием неисправности и требованием возврата денег. То, что написали вы - проверка качества и Связной вправе ее проводить так, как посчитает нужным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения