+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    18
    Предварительно почитал что писали ранее..
    У меня сразу 2 ситуации:
    1) В магазине купил зимние полу-ботинки. В момент примерки все было нормально. После 3х дней носки, вернее во время носки обратил внимание что натирает правую ногу в месте где заканчивается ступня. Сейчас там красное пятнышко от трения, если продолжится дальше то не знаю что будет.
    2) Жена купила в этой же сети магазинов сапоги замшевые. В правом сапоге в районе пятки мех пришит(приклеен) не так как в левом и уже за один день носки у нее практически мозоль.
    Являются ли эти случаи основанием возврата(обмена)?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Shanovru!
    Если говорить строго формально, то Вы можете предъявить претензию продавцу, считая свою обувь товаром ненадлежащего качества. Продавец обязан провести проверку качества товара, а при необходимости и экспертизу. Если экспертиза будет не в Вашу пользу, то Вы возместите продавцу стоимость её проведения. Если я правильно понял, то и Вы и Ваша супруга носили обувь на улице, что лишает Вам права на обмен товара надлежащего качества согласно ст. 25 ЗоЗПП. Перед тем, как выходить на улицу в новой обуви пару дней полезно походить в ней дома и посмотреть что и как. В верхней части этой страницы есть ссылка на ЗоЗПП. Посморите ст. 18 - 26.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    18
    Friend, Спасибо за расширенный ответ. Почитаю еще закон

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения